09:56 11.06.2014

Омбудсмены РФ и Украины планируют встретиться в Харькове 13 июня

1 мин читать
Омбудсмены РФ и Украины планируют встретиться в Харькове 13 июня

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова в пятницу, 13 июня, в Харькове планирует встретиться с уполномоченным Верховной рады по правам человека Валерией Лутковской.

"Встреча будет. Она состоится в Харькове. Главный вопрос - взаимодействие и мониторинг ситуации с правами человека на юго-востоке Украины", - заявила Э.Памфилова "Интерфаксу" в среду.

Э.Памфилова сказала, что она поддерживает решение властей Украины создать гуманитарный коридор для населения, которое хочет выехать из юго-восточной Украины, где проходит силовая операция.

"Это, естественно, необходимо, это давно пора было сделать. Гуманитарный коридор нужен", - сказала Э.Памфилова.

Как сообщило накануне агентство "Интерфакс-Украина", В.Лутковская предложила провести 13 июня в Харькове встречу с Э.Памфиловой с участием правозащитников двух стран и представителей ООН, чтобы обсудить ситуацию на юго-востоке Украины.

Ранее группа независимых российских и украинских правозащитников предложила главе СПЧ Михаилу Федотову, российскому и украинскому уполномоченным по правам человека создать совместную группу для работы на юго-востоке Украины и мониторинга ситуации с правами человека.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА