16:03 10.06.2014

Ирина Сех написала заявление об отставке с поста главы Львовской обладминистрации

1 мин читать
Ирина Сех написала заявление об отставке с поста главы Львовской обладминистрации

Глава Львовской областной государственной администрации Ирина Сех написала заявление об отставке, сообщили корреспонденту агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

По данным пресс-службы, И.Сех написала заявление во вторник, 10 июня, и направила в администрацию президента Украины для согласования.

Как сообщалось ранее, И.Сех обещала, что напишет заявление об отставке с должности главы облгосадминистрации сразу после инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко.

После назначения на эту должность в начале марта текущего года И.Сех не сложила в установленное законом время с себя полномочия народного депутата Украины, мотивируя это сложной ситуацией в стране, поскольку она была избрана в мажоритарном округе и ее место в парламенте никто не займет, а это может ослабить правящую коалицию. Активисты неоднократно выступали против совмещения И.Сех двух должностей и проводили пикеты с требованием ее отставки.

И.Сех была избрана в Верховную Раду в одномандатном округе в Львовской области от Всеукраинского объединения "Свобода" и является народным депутатом соответствующей фракции. Также она возглавляет областную организацию "Свободы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА