Интерфакс-Украина
01:00 06.06.2014

Путин и Олланд завершили полуторачасовую беседу в Елисейском дворце, не сделав заявлений

1 мин читать

Более полутора часов продолжались в четверг вечером переговоры президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом.

Встреча завершилась рукопожатием глав двух государств. Президенты не сделали каких-либо заявлений, но тепло простились на крыльце Елисейского дворца.

В переговорах в Париже участие приняли также главы дипломатических ведомств России и Франции - Сергей Лавров и Лоран Фабиус.

В пятницу, 6 июня, лидеры двух государств будут вместе присутствовать на торжествах в Нормандии в честь 70-й годовщины начала освобождения Франции от немецко-фашистской оккупации. Как подчеркнул в преддверии встречи Ф.Олланд, он "не забывает и никогда не забудет, что русский народ отдал миллионы жизней во Второй мировой войне".

В свою очередь, В.Путин считает участие России в торжествах в Нормандии знаковым. В интервью телеканалу ТФ1 и радиостанции "Европа-1" он напомнил о союзе стран антигитлеровской коалиции в борьбе против нацизма. По мнению российского лидера, память о прошлом должна "способствовать выстраиванию отношений сегодня и помогать нам строить наши отношения в будущем".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

Сибига назвал важным для Украины решение Канады о новой помощи на 2,5 млрд канадских долларов

Повышение тарифов на распределение газа для предприятий должно быть отсрочено - Терехов

Сибига проинформировал главу МИД Панамы о масштабных ударах РФ и мирных усилиях Украины

Кабмин отменил назначение Бадахова заместителем министра юстиции

Трамп о якобы атаке Украины на резиденцию Путина: Сейчас не время для таких действий

Кабмин уволил заместителя главы Минюста Билоуса

Пяти народным депутатам, подозреваемым в организации ОПГ для получения неправомерной выгоды, изберут меру пресечения - НАБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА