Интерфакс-Украина
19:21 04.06.2014

План Порошенко по урегулированию ситуации в Украине предусматривает децентрализацию власти по "польской модели" и "широкомасштабную амнистию"

1 мин читать
План Порошенко по урегулированию ситуации в Украине предусматривает децентрализацию власти по "польской модели" и "широкомасштабную амнистию"

Детали мирного плана урегулирования ситуации в Украине новоизбранный президент Украины Петр Порошенко представит во время инаугурации, 7 июня.

"Сегодня мы с руководством стран Европейского Союза, Канады, США обсудили детали мирного плана, который я, как украинский президент, буду иметь возможность презентовать во время моей инаугурации", - сообщил П.Порошенко журналистам на брифинге по итогам своего визита в Польшу.

По его словам, в плане предусмотрена децентрализация органов власти, которая базируется на польской модели децентрализации. "Поляки и Европейский Союз готовы оказывать нам помощь в внедрении этой системы децентрализации", - сказал П.Порошенко.

Он также отметил, что "планируется внедрить широкомасштабную амнистию".

По словам П.Порошенко, в плане также предусмотрены и другие меры, "которые позволят начать и гарантировать мирный процесс".

ПОСЛЕДНЕЕ

Новая подземная школа начала работу в Харькове

Сложнее всего со светом после удара РФ во вторник в Киеве, Киевской, Полтавской и ряде прифронтовых областей – "Укрэнерго"

В МИД Украины вызван глава миссии МККК в Украине Хуан-Педро Шерер

Зеленский почтил память защитников Донецкого аэропорта

Фиктивное отцовство: будут судить участников схемы, благодаря которой 25 мужчин незаконно выехали из Украины

Зеленский назначил Кубракова советником по вопросам инфраструктуры и взаимодействия с громадами - указ

Зеленский освободил Э. Мака от исполнения обязанностей советника

"Нафтогаз" и ДНКАР обсудили перспективы взаимодействия

Среди первоочередных задач главы АРМА будет доработка реестра и проведение аудита - председатель конкурсной комиссии Рыженко

ЧАЭС подключена к ОЭС Украины после потери связи в результате атаки РФ во вторник – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА