10:54 03.06.2014

АТО под Славянском продолжается, есть раненные с обеих сторон, информация о погибших военных проверяется

2 мин читать

Активная фаза антитеррористической операции в районе Славянска Донецкой области продолжается, есть жертвы и раненные как среди украинских силовиков, так и среди членов незаконных вооруженных формирований (НВФ).

"Ночью и сейчас продолжается активная фаза АТО в Славянске. Задействованы все силы и средства. Есть жертвы и среди украинских военнослужащих, и среди боевиков", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев во вторник утром.

По его словам, среди членов НВФ есть погибшие и раненные, среди украинских военнослужащих есть раненные, по погибшим информация проверяется.

Ранее координатор группы ''Информационное сопротивление'' Дмитрий Тымчук написал он на своей странице в Facebook: "Террористами совершено нападение на колонну сил АТО, следовавшую из Изюма в район Славянска. При нападении был подбит БТР украинских силовиков. Завязался бой. В ходе боевого столкновения атака была отбита. Со стороны силовиков 1 погибший, 13 раненых".

В то же время, как сообщает interfax.ru со ссылкой руководителя информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константина Кнырика, украинская военная авиация нанесла два авиаудара по поселку Семеновка в пригороде Славянска.

"Нанесены два авиаудара по Семеновке, один пришелся на блокпост, второй попал непосредственно в поселок. Есть, как минимум, один погибший среди мирных жителей, много раненых", - сказал К.Кнырик во вторник "Интерфаксу"

Он также сообщил, что украинские силовики, дежурившие на блокпосту вблизи Славянска, не выпустили из города два автобуса с детьми и родителями.

"Два автобуса, полные детей, пытались покинуть город, но их не выпустили украинские силовики. Более того, они открытым текстом сказали: возвращайтесь назад, мы вас сейчас бомбить будем", - утверждал К.Кнырик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА