Интерфакс-Украина
18:14 30.05.2014

В техоснащении ВСУ и Нацгвардии за два месяца было сделано больше, чем за 23 года - Полторак

1 мин читать

Командующий Национальной гвардией Украины Степан Полторак отвергает обвинения, что украинские военнослужащие плохо защищены.

"Военнослужащие, которые выполняют боевую задачу, защищены на 100%. Я служу давно и скажу, что по техническому оснащению для Вооруженных сил и Нацгвардии в последние два месяца сделано больше, чем за 23 года независимости", - сказал он журналистам в пятницу.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Украину уже в ближайшее выходные по заключенному ранее контракту с одной из европейских стран поступят около 3 тыс бронежилетов 5-го и 6-го класса защиты и более 7 тыс кевларовых касок.

"Сейчас состоится совещание высшего руководства страны по поводу обеспечения Вооруженных сил и Нацгвардии всем необходимым – вооружением, боевой техники и денежного довольствия… Что касается МВД и Нацгвардии, то в ближайшее время мы опубликуем полный отчет по деньгам, потраченным на средства защиты и вооружение", - сказал А.Аваков журналистам в пятницу.

Он также призвал всех желающих помочь Вооруженным силам Украины, в частности, путем приобретения "военных" казначейских облигаций, которые выпустил "Ощадбанк" на сумму в 100 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Подавляющее большинство украинцев хочет мира, но не путем выхода с Донбасса - Зеленский

Информация о полном контроле врага над Родинским не соответствует действительности - ГВ "Восток"

Прекращены полномочия двух независимых членов наблюдательного совета "Оператора рынка"

Кабмин передает государственную недвижимость и арестованные объекты в управлении АРМА для расселения ВПЛ - СвириденкоКабинет Министров передает объекты, которые находятся в собственности государства и в пользовании государственных органов и государственных компаний, а также недвижимость, арестованную Национальным агентством по розыску и менеджменту активов (АРМА), для расселения внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), сообщила премьер-министр Юлия Свириденко. "Передаем государственную недвижимость и арестованные

DeepState: Силы обороны удерживают позиции в большей части Гуляйполя, но дальнейшая оборона города становится крайне сложной из-за рельефа местности

Приезд Трампа в Киев был бы важным сигналом для Украины и самого президента США - Мережко

Умеров по результатам работы в США: Гарантии безопасности остаются ключевым условием для устойчивого результата

Туск: Заявление об участии США в гарантиях безопасности является успехом, но до завершения переговоров еще далеко

PlayCity планирует пересмотреть подход к штрафам за нарушение рекламы на игорном рынке - руководитель

Залужный продолжает отстаивать интересы Украины на посту посла в Великобритании - советник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА