Интерфакс-Украина
18:14 30.05.2014

В техоснащении ВСУ и Нацгвардии за два месяца было сделано больше, чем за 23 года - Полторак

1 мин читать

Командующий Национальной гвардией Украины Степан Полторак отвергает обвинения, что украинские военнослужащие плохо защищены.

"Военнослужащие, которые выполняют боевую задачу, защищены на 100%. Я служу давно и скажу, что по техническому оснащению для Вооруженных сил и Нацгвардии в последние два месяца сделано больше, чем за 23 года независимости", - сказал он журналистам в пятницу.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Украину уже в ближайшее выходные по заключенному ранее контракту с одной из европейских стран поступят около 3 тыс бронежилетов 5-го и 6-го класса защиты и более 7 тыс кевларовых касок.

"Сейчас состоится совещание высшего руководства страны по поводу обеспечения Вооруженных сил и Нацгвардии всем необходимым – вооружением, боевой техники и денежного довольствия… Что касается МВД и Нацгвардии, то в ближайшее время мы опубликуем полный отчет по деньгам, потраченным на средства защиты и вооружение", - сказал А.Аваков журналистам в пятницу.

Он также призвал всех желающих помочь Вооруженным силам Украины, в частности, путем приобретения "военных" казначейских облигаций, которые выпустил "Ощадбанк" на сумму в 100 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

По состоянию на ноябрь 2025г. временную защиту в ЕС получили 4,33 млн беженцев из Украины - Евростат

Правый берег Киева, за исключением Печерского и Голосеевского районов, переходит на почасовые графики вместо экстренных – YASNO

Свириденко обсудила с министром иностранных дел Норвегии подготовку к энергетическому "Рамштайну"

МИД Литвы вызвал представителя России для протеста из-за атаки Украины баллистической ракетой "Орешник"

На Кипре полиция была привлечена к расследованию смерти дипломата РФ и исчезновения экс-СЕО "Уралкалия" – СМИ

Глава МИД Ирана находится в контакте с Уиткоффом для обсуждения ситуации в стране - СМИ

Минспорта: Если вам от 14 до 35 лет, вы официально относитесь к категории "молодежь"

Российского командира приговорили к 12 годам за пытки гражданских в Черниговской области

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА