20:19 25.05.2014

Легитимность выборов в Украине будет признана даже, если на востоке страны помешают проголосовать - наблюдатель ОБСЕ

2 мин читать

Мировое сообщество признает легитимность президентских выборов в Украине, даже если части избирателей на востоке страны помешают проголосовать, считает депутат германского бундестага Карл-Георг Вельман, который входит в состав миссии наблюдателей ОБСЕ.

"Если на востоке Украины, как предполагается, части избирателей помешают проголосовать, то я думаю, мировое сообщество и ОБСЕ признает легитимность этих выборов", - сказал в воскресенье в телефонном интервью из Киева радиостанции "Дойче велле" депутат, который является внешнеполитическим экспертом фракции правящего в стране блока ХДС/ХСС.

"Не можем же мы допустить, чтобы относительно небольшая группа сепаратистов брала в заложники всю страну и препятствовала проведению демократического голосования", - подчеркнул К.-Г.Вельманн.

"Украине необходимо стабильное правительство и демократически избранный президент. Такой глава государства в Украине, кстати, нужен и России, чтобы было с кем впредь вести переговоры", - полагает парламентарий.

В составе группы наблюдателей он был на ряде избирательных участков в столице. "Везде выборы были организованы одинаково хорошо. Избирательные комиссии были везде прекрасно подготовлены. Вся документация была на месте. Так что мы - наблюдатели - дали всем избирательным участкам, которые посетили, очень хорошие оценки за организацию и проведение выборов", - сообщил депутат.

По его словам, "людей же на участках было много, явка была высокой".

"Там, где мы были, никаких ЧП не было. Мы говорили также с милиционерами, которые охраняли каждый избирательный участок. У них выдался спокойный день без проблем", - сказал депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА