Интерфакс-Украина
10:58 24.05.2014

Раненых бойцов Нацгвардии Украины, попавших в больницы в Донецке, члены НВФ хотят обменять на своих плененных соратников

2 мин читать

Незаконные вооруженные формирования Донбасса хотят сначала задержать раненых бойцов Нацгвардии, доставленных в больницы Донецка после боев в поселках Карловка, Пески и городе Волновахе, а потом обменять их на попавших в плен своих сторонников.

"В больницу №21, больницу им.Калинина и областную травматологию города Донецка доставлены бойцы Нацгвардии с пулевыми ранениями. Дальнейшая их судьба будет решаться руководством ДНР", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

"Скорее всего, раненые военные будут обменены на задержанных украинской армией ополченцев, но пока об этом говорить рано - для начала им необходимо пройти курс лечения. Ополченцы ДНР сегодня приходили в больницу Калинина и общались с пострадавшими в ходе спецоперации бойцами батальона "Донбасс" и Нацгвардии. Никакого физического давления на них оказано не было", - заявил собеседник агентства.

При этом он не уточнил, сколько раненных бойцов батальона "Донбасс" и Нацгвардии доставлены в больницы.

В пятницу пресс-служба Донецкой обладминистрации сообщила, что около 10 вооруженных людей пришли в областную больницу им.Калинина в Донецке, где проходят лечение раненые бойцы батальона территориальной обороны "Донбасс". "Они прошли к находящимся на лечении пострадавшим бойцам батальона "Донбасс", пообщались с ними и ушли", - отметили в пресс-службе.

При этом в обладминистрации подчеркнули, что "физического воздействия на пациентов они не оказывали".

В облгосадминистрации не уточнили принадлежность вооруженных людей к какому-либо формированию.

Ранее ВО "Свобода" заявила, что боевики окружили данную больницу с намерением выкрасть пострадавших бойцов "Донбасса".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

Вступил в силу закон о множественном гражданстве

Bolt, Uklon и Uber предлагают обеспечить проезд киевлян к пунктам несокрушимости в комендантский час

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

Склад боеприпасов противника поражен в оккупированном Приморске - Генштаб ВСУ

Две женщины погибли в Никополе из-за вражеского обстрела

Украинская делегация уже отправилась в США для переговоров относительно мира - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА