Интерфакс-Украина
09:59 23.05.2014

Кабмин начал выплату материальной помощи семьям героев "Небесной сотни"

2 мин читать
Кабмин начал выплату материальной помощи семьям героев "Небесной сотни"

Предусмотренное распоряжением Кабинета министров финансирование для выплат одноразовой денежной помощи семьям погибших "Небесной сотни" в сумме 11,7 млн грн направлено в регионы, сообщает пресс-служба правительства в пятницу.

По информации пресс-службы, помощь в размере 121,8 тыс. грн получат семьи каждого из 96 погибших на Майдане.

"На сегодня мы уже имеем утвержденный порядок выплат и средства для их осуществления. Членам семей погибших для получения помощи необходимо только обратиться в орган соцзащиты по месту регистрации и предоставить необходимые документы", - сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

Кроме одноразовой денежной помощи, правительство с 14 мая осуществляет доплату к пенсии в связи с потерей кормильца в размере 5 тыс. грн всем нетрудоспособным членам семей, которые находились на содержание погибших (умерших). По данным органов Пенсионного фонда, назначение доплаты осуществлено 68 членам семей 41 погибших, которые имеют право на получение доплат. В настоящее время доплату к пенсии выплачено членам семей 30 человек.

Для получения одноразовой денежной помощи членами семей погибших необходимо обратиться в орган соцзащиты населения по месту регистрации и предоставить документы: заявление на получение единовременной денежной помощи, в которой указываются реквизиты счета в уполномоченном банке, куда будет перечислена помощь; копию документа, удостоверяющего личность; копию свидетельства о смерти погибшего члена семьи; копию идентификационного номера; копии документов, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении); письменное согласие остальных членов семьи на выплату пособия; справка о составе семьи и справка о доходах (для иждивенца).

21 мая правительство Украины выделило 11,7 млн грн на предоставление одноразовой помощи семьям погибших в акциях протеста в ноябре 2013 года – феврале 2014 года. Средства будут выделяться из резервного фонда госбюджета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

Один человек погиб и 14 пострадали в результате массированных ракетно-дронных атак в Киевской области - Нацполиция

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА