19:17 22.05.2014

Совместная молитва за Украину в канун выборов прозвучит в Софии Киевской

1 мин читать

Совместная молитва представителей христианских церквей за Украину состоится в субботу, 24 мая, в Софии Киевской.

"В субботу в Святой Софии в 13.00 будет общеукраинская молитва, то есть будут молиться все церкви в Украине за мир в Украине, за будущие выборы", - сообщил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Денисенко) после встречи с и.о. президента Украины, председателем Верховной Рады Александром Турчиновым в четверг в Киеве.

Он отметил, что в Софии Киевской будут молиться представители УПЦ-КП, Украинской православной церкви (Московского патриархата), Украинской автокефальной православной церкви, Украинской греко-католической церкви, римско-католической церкви и всех протестантских церквей.

"То есть это будет молитва Всеукраинского совета церквей. Но кроме этой молитвы, по всем приходам, по всем религиозным общинам будет совершена также молитва за Украину, за справедливые и честные выборы президента", - сказал глава УПЦ-КП.

Он подчеркнул, что всеукраинские церкви поддерживают президентские выборы, и, учитывая то, что церкви не агитируют за кандидатов, тем не менее, призывают граждан Украины прийти на выборы и проголосовать.

"Все церкви поддерживают и призывают граждан Украины прийти на эти выборы, потому что эти выборы необычные. Необычные они, потому что проходят в необычных условиях, когда совершена агрессия против Украины, Крым отделен от Украины, на Донбассе необъявленная война со стороны России", - сказал предстоятель УПЦ-КП.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА