16:44 22.05.2014

В бою возле Волновахи погибли 13 украинских военнослужащих - Турчинов

2 мин читать
В бою возле Волновахи погибли 13 украинских военнослужащих - Турчинов

Во время боя возле Волновахи под Донецком утром в четверг погибло 13 украинских силовиков, заявляет председатель Верховной Рады, и.о.президента Украины Александр Турчинов.

"Во время боев – а целью их (боевиков – ИФ) было атаковать и захватить город Волноваха – наши военные защитили этот город, не дали возможность пройти дальше, но, к огромному сожалению, под минометным огнем, под огнем из гранатометов, из тяжелого автоматического оружия погибли за Украину наши ребята, военные. 13 человек отдали жизнь за Украину", - сообщил он на встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в четверг в Киеве.

По словам спикера, круг участников антитеррористической операции сжимается вокруг центральной части Донецкой и Луганской областей, где "пока остается база сепаратистов. "Они попытались разорвать это окружение и атаковали блокпост, который уже находится в 48-ми км от Донецка", - пояснил А.Турчинов.

Как сообщалось, в ночь на четверг в г.Волноваха Донецкой области началась силовая операция украинской армии. По данным членов незаконного вооруженного формирования, называющих себя ополченцами, по крайней мере, 25 человек получили ранения.

Ранее сообщилось о гибели 8 участников антитеррористической операции и до 20 раненых.

В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что украинские военнослужащие погибли и получили ранения под Волновахой в ночь на четверг в результате взрыва, устроенного представителями незаконных вооруженных формирований: "Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосте, что повлекло взрыв боекомплекта".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА