Интерфакс-Украина
11:27 22.05.2014

Мост через Сиверский Донец возле Рубежного Луганской области взорвала "Армия юго-востока" – очевидцы

1 мин читать

Члены так называемой Армии юго-востока взорвали автомобильный мост "Томашовский" (Новодружеский) через реку Сиверский Донец между Рубежным и Лисичанском Луганской области, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" местные жители.

По их словам, в районе Новодружеска (населенный пункт между Рубежным и Лисичанском) идет бой многочасовой между боевиками и украинскими военными, есть погибшие.

Большинство предприятий рубежного и Лисичанска простаивают, работники находятся по домам, школы закрыты, мобильная связь работает с перебоями.

Ранее в УМВД Луганской области сообщили, что в районе Лисичанска и Рубежного уже более 4 часов идут бои между Национальной гвардией Украины и "Армией юго-востока". По состоянию на 9 утра четверга в результате столкновения было ранено 4 человека, они доставлены в госпитали.

Возле Лисичанска находится Лисичанский НПЗ (сейчас – в ремонте, на территории – только охрана), в Рубежном работают ряд химических предприятий, в частности НПП "Зоря". Также поблизости находится Северодонецкий "Азот", работа которого остановлена еще раньше из соображений безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Суспильное" опубликовало песни финалистов нацотбора на "Евровидение-2026"

Оккупанты нанесли удар по Харькову с помощью беспилотника, последствия уточняются

Троих детей удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию с ВОТ Херсонской области - ОВА

Зеленский обсудил с главой МИД Албании оборонное сотрудничество и евроинтеграцию

Чернышов подтвердил, что Ермак является его "кумом", но не поддерживает с ним связь, как и с Миндичем

ОВА работают с бизнесом для перехода на прямые договоры по импорту э/э – заместитель главы ОП

Зеленский: Встретились с Залужным, поблагодарил его за работу, обсудили дипломатические задачи

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

США официально подтвердили захват танкера Veronica

"Киевтеплоэнерго" выделило 50 млн грн на премирование работников – Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА