Интерфакс-Украина
10:07 22.05.2014

Под Лисичанском с самого утра идут бои, есть раненные, взорван мост через Северский Донец – милиция

2 мин читать
Под Лисичанском с самого утра идут бои, есть раненные, взорван мост через Северский Донец – милиция

В Луганской области уже 4 часа происходят столкновения между бойцами Национальной гвардии Украины и "Армией юго-востока", сообщила агентству "Интерфакс-Украина" начальник отдела связей с общественностью УМВД в области Татьяна Погукай.

По ее словам, бой идет в районе городов Рубежное и Лисичанск. Есть информация о 4 раненых. По словам Т.Погукай, они уже доставлены в больницу.

Также она сообщила, что в ходе столкновения был взорван мост через р.Северский Донец.

"Сейчас бои продолжаются", - сказала представитель МВД,

В Лисичанске с самого утра звучит сирена. Лисичанский горисполком обратился к жителям с просьбой не поддаваться панике и по возможности оставаться в своих домах.

В штабе так называемой Объединенной армии юго-востока, как передает Interfax.ru, сообщили, что в Рубежном пострадали более 10 человек. "В Лисичанске неизвестные взорвали мост, а затем стали расстреливать автобусы и мирное население", - заявил представитель штаба.

Он отметил, что "информации о погибших пока нет". "Пока ничего не известно о погибших и пострадавших в Лисичанске. Но люди бросают дома и бегут на юг ЛНР", - добавил собеседник "Интерфакса".

Кроме того, лидер Народного фронта Луганской области Алексей Чмиленко сообщил "Интерфаксу", что в результате боестолкновения возле станицы Луганская среди "ополченцев" пострадавших нет, ранения получили несколько украинских силовиков.

Кроме того, по данным А.Чмиленко, колонна бронетехники украинских силовиков двигалась в направлении города Лисичанск. "Не исключаю, что противник попытается взять под контроль как можно большие территории Луганщины в преддверии выборов, для этого будут использоваться силовые методы. Делается это для того, чтобы все-таки хотя бы на нескольких участках провести день голосования", - сказал А.Чмиленко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил о 25% пошлинах против стран, которые ведут бизнес с Ираном

Недавние атаки РФ свидетельствуют о решимости Путина продолжить свою варварскую войну – постпред Украины при Совбезе ООН

В Днепре к жилым домам подключают мобильные генераторы - мэр

Законопроект об "аннексии Гренландии и предоставлении статуса штата США" внесли в Конгресс США

Украина формирует Национальный резерв мобильного и модульного энергетического оборудования – Кулеба

Сибига: Украина рассчитывает на решительные действия союзников по усилению поддержки Украины и давления на Москву

"Слуга народа" поддержала кандидатуры на должности министров обороны, энергетики и главы ФГИ - пресс-секретарь фракции

Зеленский назначил Рудницкого заместителем главы СБУ

Президент уволил Рудницкого с должности главы Волынской ОВА, и.о. стал его заместитель Романюк

Зеленский: Каждый нормальный человек на земле хочет, чтобы народу Ирана наконец-то повезло освободиться от режима, который там существует

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА