Интерфакс-Украина
16:08 19.05.2014

Глава СБУ сообщил об 11 арестованных счетах Януковича

1 мин читать

Правоохранители арестовали ряд счетов Виктора Януковича и других бывших чиновников государства, сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Арестовано всего 25 счетов Сергея Курченко, 11 счетов Виктора Януковича в Украине, 9 счетов экс-главы МВД Виталия Захарченко, 13 счетов экс-главы СБУ Якименко. Это деньги, золото и все то, что уже должно остаться в государстве. Наши убеждения в том, что это нужно вернуть в бюджет", - сообщил В.Наливайченко на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков добавил, что правоохранители настаивают на скорейшей передаче этих дел в суд и немедленном их рассмотрении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Если будут готовы документы, тогда я поеду в Давос, пока - есть вызов в Украине

Водоснабжение в Киеве планируется восстановить до конца дня

РФ с октября 2025 года повредила 8,5 ГВт энергогенерации Украины, требуется помощь на $1 млрд – министр экономики

В Киеве помощь людям оказывают 1,1 тыс. соцработников - Улютин

В Киевской области в результате ночного обстрела повреждены 15 объектов гражданской инфраструктуры - ОВА

Прокуратура отреагировала на заявления мэра Дрогобыча о "давлении из-за мобилизации"

Макрон предложил Трампу провести заседание G7 с участием РФ и Украины, Рютте поднимет украинскую тему в Давосе

НАБУ опровергает информацию о якобы разоблачении коррупционных схем вокруг закупки истребителей Rafale

Трамп пригласил на Совет мира по Газе 49 стран, в том числе Украину - СМИ

Научные учреждения, которые не получили высокой аттестационной группы, автоматически не прекращают своей деятельности - Минобразования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА