12:45 16.05.2014

Более десятка неизвестных с оружием пытались захватить главное управление таможни Луганска

2 мин читать
Более десятка неизвестных с оружием пытались захватить главное управление таможни Луганска

В Луганске неизвестные, вооруженные автоматами Калашникова, накануне пытались захватить главное управление таможни.

"Вчера неизвестными лицами в камуфляже было совершено нападение на центральную таможню Луганской области. Неизвестные лица в количестве более 10 человек требовали пройти на территорию таможни, угрожая автоматами сотрудникам охраны и персоналу таможни", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" начальник контрразведки "Объединенной Армии юго-востока" Владимир Громов.

По его словам, эту информацию в штаб ОАЮВ передал начальник охраны таможни. Захватчики представились людьми из окружения "народного губернатора" Луганской области Валерия Болотова, хотя не смогли сказать позывной и отказались называть свое имя, сославшись на секретную миссию.

"Сотрудники таможни действовали хладнокровно - они не отдали ключи от автомобилей, которыми пытались завладеть мародеры. Это говорит о взаимодействии с сотрудниками ППС, что подчеркивает их желание сотрудничать с нашей Армией. Они нам доверяют и всячески помогают", - рассказал начальник контрразведки.

По его словам, "сотрудники ППС приехали на минуту раньше, чем мобильная группа ОАЮВ, что показывает их профессионализм и желание поддерживать порядок на территории Луганщины".

"Захватчики исчезли также быстро, как и появились. На сегодняшний момент мы имеем все видеоматериалами с камер таможни, изучаем их. Ближе к вечеру мы будем располагать информацией, что это за люди", - подчеркнул В.Громов.

Он также отметил, что в результате ЧП "никто не пострадал".

"Интерфакс" не располагает информацией из других источников по этому поводу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА