17:50 15.05.2014

В Харькове в воскресенье пройдет традиционный парад велосипедистов, несмотря на непростую обстановку в регионе

2 мин читать

В Харькове в воскресенье, 18 мая, пройдет Велодень-2014. Как сообщил заместитель городского головы Александр Попов, решение о проведении акции было принято после дополнительных консультаций по вопросу обеспечения безопасности между общественными организациями, объединяющими велолюбителей, силовиками и городскими властями.

"Я надеюсь, что у нас ничего не произойдет, я хочу подчеркнуть, что в Велодне принимают участие харьковчане, которые культивируют здоровый образ жизни и которые не будут свои политические убеждения обсуждать во время спортивного праздника", - сказал А.Попов на пресс-конференции в четверг в Харькове.

По его словам, обеспечивать безопасность во время проведения Велодня будут работники милиции, сотрудники ГАИ, а также двух частных охранных фирм. Кроме того, по маршруту Велопарада будут дежурить волонтеры и бригады "скорой помощи".

По словам организаторов, в этом году они "не гнались за численностью участников из-за известных событий в стране", но рассчитывают, что в Велодне-2014 примут участие несколько тысяч человек.

В программе мероприятия - соревнования по фигурному вождению велосипеда, мастер-классы Красного Креста по оказанию первой помощи на дороге, соревнования по сюрплясу (смысл в том, чтобы как можно дольше простоять на велосипеде на одном месте, не касаясь земли ногами), а также проезд колонны велосипедистов от пл.Свободы до памятника Воину-освободителю и назад. По окончании велопробега на площади Свободы пройдет флэшмоб - фигурное построение рисунка из велосипедистов.

Зона развлечений на площади будет работать в воскресенье с 9-30 до 12-00, а велопробег стартует в 10-30.

Как известно, каждое воскресенье на пл.Свободы у памятника Ленину в 12-00 проходят пророссийские митинги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА