19:03 12.05.2014

Состояние прооперированного начальника мариупольской милиции Андрущука тяжелое – глава МВД

2 мин читать

Начальник Мариупольской городской милиции Валерий Андрущук, освобожденный из плена, прооперирован в понедельник, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Прошла сегодня операция, состояние тяжелое, но мы в оптимизме… Дай Бог, он будет идти на поправку", - сказал А.Аваков журналистам в Харькове в понедельник.

Министр опроверг информацию о том, что за освобождение В.Андрущука был уплачен выкуп $200 тыс, отметив при этом, что имело место посредничество "некоторых авторитетных людей".

"Я вчера весь день наблюдал заявления отдельных политиков и прочих людей, что они принимают участие, что они чем-то занимаются и т.д. Некоторых из них хотелось тут же прикончить, когда я читал эти сообщения и смотрел телевизионные интервью. Давайте не спекулировать на этой теме: украинское государство никаких прямых или косвенных переговоров с террористами не ведет, никаких обменов не происходит", - сказал А.Аваков.

"Мы его (В.Андрущука - ИФ) освободили. Как – об этом мы скажем чуть позже. Ни о каких деньгах и прочем вульгарном обмене здесь речь не идет. О посредничестве некоторых людей авторитетных – идет. И я им за это благодарен", - добавил он.

Как сообщалось, ранее в понедельник внефракционный народный депутат, лидер Радикальной партии и кандидат в президенты Украины Олег Ляшко утверждал, что за освобождение из плена В.Андрущука было заплачено $200 тыс выкупа. "Деньги – 200 тысяч долларов – за выкуп Андрущука донецким сомалийским пиратам заплатил брат Сергея Таруты, донецкого губернатора, большая им за это благодарность", - написал О.Ляшко в Facebook.

Начальник милиции Мариуполя В.Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе. 12 мая В.Андрущука освободили.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА