Интерфакс-Украина
18:15 12.05.2014

Ахметов опроверг заявление самопровозглашенного губернатора Губарева о финансировании им протестного движения в Донецкой области

1 мин читать
Ахметов опроверг заявление самопровозглашенного губернатора Губарева о финансировании им протестного движения в Донецкой области

Бизнесмен Ринат Ахметов опроверг заявление самопровозглашенного "губернатора" Донбасса Павла Губарева о финансировании им протестного движения в Донецкой области.

"Павел Губарев заявил, что я перекупил две трети активистов. Я вам с уверенностью говорю, я никому не давал и не дам ни одного цента. А самое главное: я никого не перекупал, я их переубеждал. И если я уже переубедил две трети, то буду переубеждать и дальше. Люди ко мне приходили с одними аргументами, а уходили с другими", - сказал он, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" в понедельник.

"Я им говорил, давайте объединимся вокруг этих слов: счастье Донбасса. Чтобы каждый житель нашего региона был счастливым. А что такое счастье региона? Это когда у нас сильная экономика, новые рабочие места, достойная работа, достойная зарплата и достойная жизнь. Это когда уважают нашу память, нашу историю, наш язык. Одним словом, уважают наши традиции, уважают наши амбиции – сделать жизнь лучше. И я глубоко убежден, что счастливым Донбасс может быть только в единой Украине. Я за сильный Донбасс в сильной Украине", - подчеркнул Р.Ахметов.

Ранее самопровозглашенный губернатор Донбасса П.Губарев заявил, что 2/3 активистов народного ополчения находились на содержании олигарха Ахметова. Но вся деятельность "ахметовцев", по его словам, сводилась к тому чтобы "слить народный гнев".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер и вице-премьер Италии осудили удар РФ по Сумам

Стефанишина: Украинская делегация передала предложения по соглашению по минералам и надеется на продолжение переговоров

Пастор Бернс об атаке на Сумы: Вот почему я назвал Путина злом

Глава МИД Литвы после удара по Сумах призвал ЕС ответить РФ 17 пакетом санкций, в частности по "Росатому"

УКК оказывал психологическую помощь пострадавшим из-за российской атаки БпЛА на Одессу

Сибига на Совете министров ЕС призвал коллег оказать помощь Сумам и Кривому Рогу, усилить ПВО Украины и давление на РФ

Генсек ООН шокирован российским ударом по Сумам

Глава МВД: Среди раненых в результате ракетных ударов по Сумам 11 человек находятся в тяжелом состоянии

Нетрезвые молодые люди, которые громко включили русскую музыку в Киеве, привлечены к ответственности

Один гражданский погиб, шестеро получили ранения из-за российской агрессии в Донецкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА