Интерфакс-Украина
11:28 12.05.2014

За начальника мариупольской милиции заплатили $200 тыс. выкупа, утверждает Ляшко

1 мин читать
За начальника мариупольской милиции заплатили $200 тыс. выкупа, утверждает Ляшко

За освобождение из плена начальника Мариупольской городской милиции Валерия Андрущука заплатили $200 тыс. выкупа, утверждает народный депутат (внефракционный), лидер Радикальной партии и кандидат в президенты Украины Олег Ляшко.

"Деньги – 200 тысяч долларов – за выкуп Андрущука донецким сомалийским пиратам заплатил брат Сергея Таруты, донецкого губернатора, большая им за это благодарность", - написал О.Ляшко в Фейсбуке в понедельник.

Депутат также отметил, что утром в понедельник В.Андрущука санавиацией отправили в Киев в очень тяжелом состоянии, уже проведена одна операция и "впереди еще как минимум две". В сообщении он также сообщил, что милиционеру проломили череп, сломали 4 ребра, повреждено легкое и внутренние органы. "Ситуация усложняется тем, что бандиты, по свидетельствам врачей, накололи Андрущука наркотиками", - заявил О.Ляшко.

Он также сообщил, что семья милиционера также вывезена из Мариуполя в безопасное место.

Министр внутренних дел А.Аваков сообщил, что начальник милиции Мариуполя В.Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе. 12 мая В.Андрущука освободили.

ПОСЛЕДНЕЕ

Рассмотрение апелляций на меру пресечения Тимошенко назначено на 26 января – АП ВАКС

Зеленский прибыл в Швейцарию, ориентировочно в 13:00 планируется встреча с Трампом - пресс-секретарь

Украинские производители цемента нуждаются в равных условиях с европейскими коллегами в рамках внедрения СВАМ

Кабмин уволил пятерых заместителей министра обороны

Верховный Суд оставил без движения кассационную жалобу по иску к НВМК об отмене разрешения на выполнение строительных работ

Президент Зеленский на пути в Давос - советник

Петиция в Кабмин о внедрении полноценного сексуального образования в школьную программу набрала только 113 голосов

Уиткофф: создание зоны "свободной от пошлин" на территории Украины может стать "переломным моментом" для экономики страны

Украина исправила июльскую ошибку с НАБУ, партнерам стоит исправить ошибки по непоставке ракет – вице-премьер Качка

Советник британского премьера Пауэлл считает, что война РФ и Украины не закончится ничьей победой, переговоры являются ключевыми

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА