Интерфакс-Украина
11:28 12.05.2014

За начальника мариупольской милиции заплатили $200 тыс. выкупа, утверждает Ляшко

1 мин читать
За начальника мариупольской милиции заплатили $200 тыс. выкупа, утверждает Ляшко

За освобождение из плена начальника Мариупольской городской милиции Валерия Андрущука заплатили $200 тыс. выкупа, утверждает народный депутат (внефракционный), лидер Радикальной партии и кандидат в президенты Украины Олег Ляшко.

"Деньги – 200 тысяч долларов – за выкуп Андрущука донецким сомалийским пиратам заплатил брат Сергея Таруты, донецкого губернатора, большая им за это благодарность", - написал О.Ляшко в Фейсбуке в понедельник.

Депутат также отметил, что утром в понедельник В.Андрущука санавиацией отправили в Киев в очень тяжелом состоянии, уже проведена одна операция и "впереди еще как минимум две". В сообщении он также сообщил, что милиционеру проломили череп, сломали 4 ребра, повреждено легкое и внутренние органы. "Ситуация усложняется тем, что бандиты, по свидетельствам врачей, накололи Андрущука наркотиками", - заявил О.Ляшко.

Он также сообщил, что семья милиционера также вывезена из Мариуполя в безопасное место.

Министр внутренних дел А.Аваков сообщил, что начальник милиции Мариуполя В.Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе. 12 мая В.Андрущука освободили.

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-заместитель начальника Изюмской ГВА получил второе подозрение в хищении средств, выделенных на "еВосстановление"

Каллас: Мы должны быть готовы к различным сценариям со стороны США

Зеленский и Пармелен обсудили возможность дополнительного взноса Швейцарии в Фонд энергетической поддержки Украины

Человек погиб в результате атаки российского БПЛА в Херсоне – ОВА

Обновленная Комиссия по международной торговле планирует первое заседание 26 января

До девяти возросло число раненых в результате российского удара по Запорожью – ОВА

Новоизбранный президент Швейцарии заверил, что его страна продолжит "активно поддерживать усилия по восстановлению и мирный процесс" в Украине

Один человек погиб, еще семь ранены в результате российского удара по Запорожью – ГСЧС

Оперативный резерв россиян понес ощутимые потери в Покровске и Мирнограде - Сырский

Премьер-министр Ирландии говорит о важности предотвращения эскалации в отношениях США и Европы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА