13:43 09.05.2014

Украинские бойцы пытаются отбить здание горуправления милиции Мариуполя

2 мин читать

Киев. 9 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинские силовики пытаются отбить здание городского управления милиции Мариуполя (Донецкая область), которое захватили представители так называемой Донецкой народной республики (ДНР).

"Представители ДНР захватили здание горуправления милиции. В настоящее время милиция и Национальная гвардия пытаются отбить здание", - рассказали агентству в пресс-службе Донецкой областной милиции.

Информации о раненных и погибших пока нет.

В то же время, как сообщает народный депутат Украины Олег Ляшко, помещение Управления внутренних дел в Мариуполе захвачено пророссийски настроенными людьми, они стреляют в сторону украинских силовиков. По его данным, среди нападающих – 8 убитых, с украинской стороны есть раненные.

"Помещение УВД в Мариуполе полностью блокировано по периметру нашими войсками в техникой. Террористы забаррикадировались внутри и отстреливаются. Приказ живыми их никого не брать…" – написал он на своей страничке в Фейсбуке.

Ранее депутат там же сообщал, что "террористы, ориентировочно 30 человек, захватили два этажа помещения УВД, наши отбиваются на третьем".

"Террористы стреляют из автоматического оружия, используют гранаты. Снаружи на помощь нашим прибыли три БТР и войска. Стреляют на поражение... Из здания напротив поликлиники против нас работают российские снайперы. Среди террористов - восемь убитых, наши все живы, но много раненых", - пишет О.Ляшко.

По его словам, операция нападения хорошо спланирована, среди местных милиционеров есть "предатели, которые помогали врагу".Он также отметил, что "профессионально действуют российские спецназовцы ГРУ".

Кроме того, в соцсетях пишут, что загорелся первый этаж горсовета.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА