Интерфакс-Украина
12:01 09.05.2014

В Донецке хулиган требовал исполнить гимн РФ на официальном мероприятии с участием городских властей

1 мин читать

В Донецке празднование Дня победы к полудню разделилось на две части, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

В одних мероприятиях участвуют городские власти и ветераны, которые не стали надевать георгиевские ленточки, в других – представители так называемой Донецкой народной республики (ДНР) и организации "Юго-восток".

Торжества начались в парке Ленинского комсомола. Там собрались представители городской власти во главе с мэром Александром Лукьянченко. Они поздравили ветеранов с праздником Победы.

Не обошлось без инцидента. Во время закрытия мероприятия, когда звучал Государственный гимн Украины, к микрофону прорвался активист ДНР. Он требовал прекратить исполнение государственного гимна Украины. "Наш гимн абсолютного другой – это гимн ДНР и гимн РФ", - кричал он в микрофон и приглашал всех на референдум 11 мая. Правоохранители забрали у хулигана микрофон.

Сейчас представители ДНР переместились на площадь им.Ленина, а городские власти продолжат поздравлять ветеранов в Донецком драматическом театре - там для них подготовлен праздничный концерт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве создана рабочая группа для верификации когенерационных установок, генераторов и другого оборудования

Сибига обсудил с трансатлантическими коллегами энергетическую ситуацию и новые пакеты оборонной и финансовой поддержки Украины

Женщина погибла в Херсоне из-за российского обстрела - ОВА

Аттестация научных учреждений проведена, чтобы увеличивать способности ученых в новых, более мощных институтах - заместитель министра образования

ВАКС не арестовал средства на счете Тимошенко, но арестовал имущество, изъятое при обыске, - "Суспильное"

Стефанишина привела основные тезисы из Стратегического плана деятельности Госдепартамента США на 2026-2030 годы относительно украинских интересов

НАБУ и САП разоблачили схему хищения средств по "зеленому" тарифу на ВОТ Запорожья с убытками 141,3 млн грн, среди подозреваемых – бывший замглавы ОП Шурма

Тимошенко о внесении залога в 33 млн грн: Не знаю, чем завершится, вся партия работает, чтобы не дать меня арестовать

Кличко: В Киеве в понедельник умер слесарь, который был на вызове в квартире

Зеленский: В Киеве нужны дополнительные меры для восстановления тепло- и энергоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА