09:13 08.05.2014

Турчинов: С вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут

2 мин читать
Турчинов: С вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут

Украинская власть готова вести диалог с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, но не "вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь", заявляет председатель Верховной Рады, и.о. президента страны Александр Турчинов.

"Украинская власть никогда не проводила карательных операций на Востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в пределах антитеррористической операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан", - прокомментировал А.Турчинов последние заявления президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба спикера Рады.

По словам и.о. президента Украины, цель власти - обеспечить стабильность и экономическое развитие демократической независимой Украины, "мир, покой и безопасность украинской". "Мы должны защитить территориальную целостность страны и освободить временно оккупированных территориях", - отметил руководитель парламента, добавив, что украинская власть готова к диалогу с теми, кто хочет говорить и договариваться по конкретным вопросам развития единой Украины.

"Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут. Согласно закону их обезвреживают", - сказал А.Турчинов, отметив, что во объявленную для жителей восточных регионов амнистию попадут только те, "кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА