04:04 04.05.2014

В Одессе организованы волонтерские пункты для сбора помощи пострадавшим 2 мая - горсовет

1 мин читать

Среди 214 пострадавших в ходе столкновений в Одессе 2 мая - 6 сотрудников милиции и 2 военнослужащих внутренних войск, сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В сообщении отмечается, что пострадавшим оказывали медицинскую помощь 72 бригады экстренной медицинской помощи, раненых принимали 4 городских клинических больницы и Центральный военный госпиталь.

В настоящее время при городских больницах №1, №10 и №11 организованы волонтерские пункты для сбора помощи пострадавшим. На данный момент все пациенты полностью обеспечены медикаментами, перевязочными материалами, необходимой одеждой и донорской кровью.

Как сообщалось, за медицинской помощью обратились самостоятельно или были доставлены бригадами "скорой" 214 человек. Госпитализировано 88 человек, остальным оказана амбулаторная помощь либо они отказались от госпитализации.

По состоянию на 14.00 субботы в больницах Одессы скончались трое из 88 госпитализированных: один - из-за огнестрельного ранения, второй - от политравмы, полученной во время падения и третий - от ожогов.

По последним данным, в результате массовых потасовок между сторонниками и противниками майдана в Одессе погибли 46 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США одобрили передачу Израилю очередного пакета вооружений на миллиарды долларов

Израиль расширяет зону отчуждения вокруг сектора Газа

В Полтавской области без электричества 154 тыс. бытовых потребителей – глава ОВА

Доходы семьи Зеленского в 2023 году – 12,423 млн. грн

Зеленский согласовал кандидатуру Данилова на пост нового посла в Молдове

Заместителями главы Офиса президента назначены Ирина Мудрая и Елена Ковальская

ЗЕЛЕНСКИЙ УВОЛИЛ СМИРНОВА И ДНЕПРОВА С ПОСТОВ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ РУКОВОДИТЕЛЯ ОП, НАЗНАЧИЛ ИРИНУ МУДРУЮ И ЕЛЕНУ КОВАЛЬСКУЮ – УКАЗЫ

Змиевская ТЭС "Центрэнерго" полностью разрушена атаками РФ – глава наблюдательного совета

Зеленский поручил главе СБУ, Госспецсвязи, Минцифре и секретарю СНБО собрать аналитику по работе онлайн-казино и на следующей неделе предложить решение

ЗСУ за добу завдали ударів по 12 місцях скупчення окупантів

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА