Интерфакс-Украина
04:04 04.05.2014

В Одессе организованы волонтерские пункты для сбора помощи пострадавшим 2 мая - горсовет

1 мин читать

Среди 214 пострадавших в ходе столкновений в Одессе 2 мая - 6 сотрудников милиции и 2 военнослужащих внутренних войск, сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В сообщении отмечается, что пострадавшим оказывали медицинскую помощь 72 бригады экстренной медицинской помощи, раненых принимали 4 городских клинических больницы и Центральный военный госпиталь.

В настоящее время при городских больницах №1, №10 и №11 организованы волонтерские пункты для сбора помощи пострадавшим. На данный момент все пациенты полностью обеспечены медикаментами, перевязочными материалами, необходимой одеждой и донорской кровью.

Как сообщалось, за медицинской помощью обратились самостоятельно или были доставлены бригадами "скорой" 214 человек. Госпитализировано 88 человек, остальным оказана амбулаторная помощь либо они отказались от госпитализации.

По состоянию на 14.00 субботы в больницах Одессы скончались трое из 88 госпитализированных: один - из-за огнестрельного ранения, второй - от политравмы, полученной во время падения и третий - от ожогов.

По последним данным, в результате массовых потасовок между сторонниками и противниками майдана в Одессе погибли 46 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА