Интерфакс-Украина
12:33 02.05.2014

Задержаны четыре человека, которые могли стрелять из ПЗРК по военным вертолетам вблизи Славянска – Минобороны

1 мин читать

В рамках проведения антитеррористической операции в пятницу были задержаны четыре человека, подозреваемых в осуществлении стрельбы из передвижных зенитно-ракетных комплексов по вертолетам Вооруженных сил Украины вблизи Славянска, сообщили в Министерстве обороны Украины.

"В результате проведения мероприятий в рамках АТО на бок-посту сепаратистов в районе Славянска задержаны 4 человек, которые ориентировочно и произвели выстрелы из ПЗРК по вертолетам ВСУ", - рассказал советник министра обороны Юрий Повх в эфире телеканала "112".

По его словам, в данное время с задержанными, в соответствии с действующим законодательством, проводятся необходимые мероприятия соответствующими силовыми структурами.

Что касается похищенного пилота, то по словам представителя Минобороны, еще до прибытия спецназа одного из раненных пилотов диверсанты успели захватить. "Они фактически ждали на месте экстренной посадки вертолета. Место пребывания офицера сейчас установлено и насколько мы проинформированы, ему сейчас проводится операция в одном из медицинских учреждений", - добавил он.

Как сообщалось, в Славянске двое военнослужащих ВСУ погибли, еще несколько ранены в результате обстрела двух вертолетов Ми-24, которые осуществляли воздушное патрулирование. Кроме того, в Славянске вооруженные лица обстреляли вертолет МЧС, который прибыл на место с бригадой медиков для оказания помощи и эвакуации. Ранен один из медиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Калмыкова об НВМК: Места захоронения павших защитников неприкосновенны

Директор Департамента КГГА уличен в недостоверном декларировании на 22 млн грн - прокуратура

В Польше суд признал виновным мужчину, причастного к организации покушения на Зеленского

Финплан-2026 помощи беженцам Украины от ООН на 23,6% меньше плана-2025, профинансированного на 43,7%

Рютте: Внимание НАТО к Украине не уменьшается - мы готовы быстро оказывать поддержку

ГБР: В столице задержана чиновница районного ТЦК и СП, которая за деньги вносила изменения в реестр военнообязанных

Рютте: НАТО поддерживает Украину и готово делать это на годы вперед; ваш мир – это наш мир

Генсек НАТО: Обстрелы РФ, как этой ночью, демонстрируют несерьезность РФ в отношении мира

Силы обороны нанесли удар по вражескому центру подготовки операторов дронов в оккупированной Камыш-Зоре - Генштаб

Генсек НАТО: 90% ракет ПВО поступили в Украину по программе PURL

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА