Интерфакс-Украина
10:00 01.05.2014

Пророссийские активисты в Славянске ведут с Киевом переговоры об обмене иностранцев из стран ОБСЕ

1 мин читать

Сторонники федерализации Украины, активисты так называемой "самообороны Славянска" начали переговоры с киевскими властями об обмене задержанных представителей ОБСЕ на своих соратников, заявил "Интерфаксу" "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

"Эти представители ОБСЕ по-прежнему остаются в Славянске, мы создали для них комфортные условия, отношениями с ними дружеские. Конечно, они хотят домой, и мы уже ведем соответствующие переговоры с киевскими властями. Надеемся, что нам удастся обменять их на наших соратников, захваченных Киевом", - сказал В.Пономарев "Интерфаксу".

Он уточнил, что также в Славянске по-прежнему остаются и трое задержанных ополченцами спецназовцев подразделения "Альфа" СБУ.

"Они также у нас, нормально себя чувствуют, будем тоже пытаться их обменять", - сказал В.Пономарев.

Он сообщил, что обстановка в Славянске спокойная.

"Мы готовились к тому, что ночью будет штурм города, но почему-то он не произошел. Сейчас все спокойно, люди готовятся выйти на первомайские демонстрации", - сказал "народный мэр".

Как сообщалось, 25 апреля на въезде в город Славянск Донецкой области группа неизвестных лиц остановила автобус, в котором находилась инспекционная группа ОБСЕ, и отконвоировала его в город. В составе группы - четверо представителей ФРГ и по одному из Швеции, Польши, Дании и Чехии. Позже гражданин Швеции, страдающий сахарным диабетом, был освобожден.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что мирное соглашение тормозит Зеленский, а не Путин - СМИ

Брекельманс: Украине нужна поддержка Европы для защиты от РФ

С начала суток произошло 118 боевых столкновений - Генштаб

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА