Интерфакс-Украина
19:00 30.04.2014

Новинский вызван на допрос из-за задолженности по зарплате на ПАО "НСЗ "Океан" - прокуратура

1 мин читать

Прокуратура вызывает владельца "Смарт-Холдинга", народного депутата (фракция Партии регионов) Вадима Новинского на допрос по поводу задолженности по зарплате на ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаева со ссылкой на прокурора Корабельного района Николаева Игоря Домущея, по состоянию на 1 апреля задолженность по выплате зарплаты на ПАО "НСЗ "Океан" составляет более 20 млн грн.

Прокурор заметил, что это предприятие является одним из основных должников по выплате зарплаты на территории Корабельного района. При этом руководство ПАО "НСЗ "Океан" не предпринимало мер по выплате зарплаты.

"Несмотря на неоднократные сообщения в СМИ о том, что промышленно-инвестиционная группа "Смарт-Холдинг", подконтрольная народному депутату Украины В.Новинскому, взяла в управление ПАО "НСЗ "Океан", последнее никак не реагировало на критическую ситуацию вокруг судостроительного завода по выплате заработной платы. Это свидетельствует о сознательном использовании активов завода в целях "Смарт-Холдинга" и непринятии мер к стабилизации ситуации на предприятии", - пояснил прокурор.

По факту безосновательной невыплаты зарплаты работникам завода следственный отдел районной милиции в Николаевской области начало уголовное производство по ч. 1 ст. 175 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы).

В рамках досудебного расследования следователем предпринимаются меры по вызову В.Новинского на допрос, подчеркивается в сообщении.

ПОСЛЕДНЕЕ

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

ВС ВСУ: Зафиксировано попадание 57 вражеских БпЛА в 13 локациях прошлой ночью

Удары РФ по энергетике оставили без света потребителей в четырех областях - Минэнерго

Обыски проходят у нардепа Скороход, НАБУ заявило о разоблачении преступной группы

Госкомтелерадио добавило 6 книг в перечень антиукраинских изданий в ноябре

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА