Интерфакс-Украина
19:19 29.04.2014

Пророссийски настроенные лица обстреливают из автоматов здание облмилиции в Луганске

1 мин читать

Пророссийски настроенные протестующие начали штурмовать с применением светошумовых гранат и огнестрельного оружия здание Луганского областного управления МВД Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около полутысячи указанных лиц подошли к зданию МВД с требованием отправить в отставку начальника УМВД Владимира Гуславского. Они направили в здание инициативную группу для переговоров.

Чуть позже несколько человек вышли и сообщили, что В.Гуславский согласился написать рапорт об увольнении. Однако толпа продолжала стоять перед зданием.

Через некоторое время кто-то из толпы бросил гранату в сторону здания МВД, в ответ из здания МВД также полетели светошумовые гранаты.

После этого к зданию прибыли около 20 неизвестных лиц, вооруженных автоматическим оружием. Они открыли огонь в воздух, однако некоторые стреляют по окнам здания МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

США призвали ЕС не согласовывать выделение Украине "репарационного кредита" за счет активов РФ - СМИ

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА