Интерфакс-Украина
19:19 29.04.2014

Пророссийски настроенные лица обстреливают из автоматов здание облмилиции в Луганске

1 мин читать

Пророссийски настроенные протестующие начали штурмовать с применением светошумовых гранат и огнестрельного оружия здание Луганского областного управления МВД Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около полутысячи указанных лиц подошли к зданию МВД с требованием отправить в отставку начальника УМВД Владимира Гуславского. Они направили в здание инициативную группу для переговоров.

Чуть позже несколько человек вышли и сообщили, что В.Гуславский согласился написать рапорт об увольнении. Однако толпа продолжала стоять перед зданием.

Через некоторое время кто-то из толпы бросил гранату в сторону здания МВД, в ответ из здания МВД также полетели светошумовые гранаты.

После этого к зданию прибыли около 20 неизвестных лиц, вооруженных автоматическим оружием. Они открыли огонь в воздух, однако некоторые стреляют по окнам здания МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве без отопления около 400 многоэтажных домов, ситуация с энергоснабжением остается сложной - Кличко

Определены лауреаты премии в сфере фотоискусства им. Анацкого

Киев работает над внесением доходного дома Якова Кияка в Госреестр недвижимых памятников Украины

Руководителя финслужбы одной из бригад на запорожском направлении подозревают в присвоении почти 10 млн грн - ГБР

Госсекретарю США поручили разработать предложение о покупке Гренландии - СМИ

Рада назначила Наталуху главой Фонда госимущества

Минобразования должно передать все учреждения профобразования в коммунальную собственность - Наталуха

К 9 годам лишения свободы приговорен экс-ректор Донецкого медуниверситета - ВАКС

Правительство Испании утвердило соглашение, позволяющее изготовить для Украины тактический радар Lanza LTR-25

Домбровскис: ЕС оставляет за собой право использовать росактивы, если РФ не оплатит Украине репарации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА