19:06 29.04.2014

Турчинов требует срочного полного обновления состава силовых ведомств в восточных регионах Украины

2 мин читать
Турчинов требует срочного полного обновления состава силовых ведомств в восточных регионах Украины

Спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявляет, что события на востоке страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях.

"Это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом. Это трудно признавать, но это действительно так. Подавляющее большинство силовиков на востоке не способно выполнять свои обязанности по защите наших граждан", - говорится в обращении А.Турчинова к украинскому народу, обнародованном на сайте Верховной Рады во вторник.

Спикер парламента отметил, что в Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ. Проведена полная замена руководства спецподразделения "Альфа".

"Я также требую от министра внутренних дел уволить руководителей областных управлений внутренних дел Луганской и Донецкой областей. Будут уволены все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности. Те, так называемые "правоохранители", которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом", - обещает А.Турчинов.

Он также констатировал, что ситуация в Донецкой и Луганской областях показала, "что у нас нет другого выхода", кроме как провести полное обновление милиции и СБУ на востоке страны.

"Те подразделения, которые без сопротивления сдали свои управления террористам, не могут защитить жизнь и безопасность людей и принять действенные меры, чтобы остановить террористическую угрозу, должны быть полностью обновлены", - подчеркнул А.Турчинов.

Вместе с тем, что чтобы сформировать обновленный и действенный состав подразделений МВД и СБУ, и.о. президента Украины отмечает, что власти "нужна помощь украинских патриотов, особенно тех, кто проживает на востоке Украины. В первую очередь это касается Донецкой и Луганской областей".

В связи с этим он отметил, что в центральном аппарате МВД и СБУ открывают "горячие линии" для записи добровольцев, а в первую очередь это касается тех, кто имеет опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных силах Украины.

"Если в этих регионах силовые структуры не способны работать, мы должны их восстановить и обеспечить возможность выполнять задачи по защите правопорядка", - заявляет А.Турчинов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА