12:15 29.04.2014

УЖСК выпустила в рейс первый после модернизации поезд Hyundai по маршруту Киев-Харьков

2 мин читать

Госпредприятие "Украинская железнодорожная скоростная компания" (УЖСК) 29 апреля 2014 года выпустило в рейс первый после модернизации поезд класса "Интерсити+" производства корейской Hyundai Rotem по маршруту Киев-Харьков, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор УЖСК Леонид Лобойко во вторник.

По его словам, состав отправился в рейс в полной комплектации.

Л.Лобойко отметил, что следующий модернизированный поезд выйдет в рейс ориентировочно к 9 мая текущего года. Также он подчеркнул, что УЖСК намерено сохранить такие темпы модернизации и выхода поездов в рейсы.

Как сообщалось, выявленная техническая неисправность одного из поездов "Интерсити+" привела к тому, что Нyundai Rotem совместно с УЖСК 12 февраля решили с целью безопасности пассажиров временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов.

Комплексный технический осмотр поездов вели корейские специалисты. Речь шла о неисправности несущей конструкции кузова поезда.

Тогда же для замены составов Нyundai на маршруте Киев-Харьков были задействованы двухсистемные поезда Skoda и поезда локомотивной тяги "Украина-2" производства Крюковского вагонзавода, на остальных маршрутах - поезда с локомотивной тягой, сформированные из СВ и купейных вагонов.

Генпрокуратура Украины в марте открыла уголовное производство в отношении УЖСК за эксплуатацию электропоездов Hyundai с неисправностями и без лицензии на перевозку пассажиров этими поездами. УЖСК в ответ опровергла обвинения ГПУ заявив, что она имеет необходимую лицензию.

В Украине находятся в эксплуатации 10 поездов класса "Интерсити+" производства Hyundai Rotem. Они до приостановки движения курсировали из Киева во Львов, Донецк, Запорожье Днепропетровск, Харьков.

УЖСК создано в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры Украины от 22 февраля 2012 года. Занимается организацией эксплуатации и технического обслуживания скоростного подвижного состава отечественных и зарубежных производителей.

В распоряжении УЖСК находятся 10 поездов Hyundai и два поезда производства чешской компании Skoda.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА