Интерфакс-Украина
23:13 28.04.2014

Коновалюк подал в ВАСУ иск против Турчинова за бездействие в связи с ситуацией в стране

1 мин читать

Кандидат в президенты Валерий Коновалюк заявляет, что подал иск в Высший административный суд Украины в отношении председателя Верховной Рады, и.о.главы государства Александра Турчинова за бездействие.

"Это (покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса – ИФ) – не только попытка убийства, это – доказательство того, что Украина сползает в хаос беспредела. У нас не только такая ситуация в Харькове, что милиция деморализована, правоохранительная система сегодня не выполняет свои функции, мы не чувствуем себя в безопасности, мы видим вооруженных людей на улицах. И самое страшное, что власть бездействует", - сказал В.Коновалюк в эфире программы "Шустер Live" в понедельник вечером.

В то же время политик сообщил: "Я сегодня подал иск в Высший административный суд Украины против Александра Турчинова за его противоправную бездеятельность. Они взяли на себя полномочия, но они абсолютно не влияют на ситуацию".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГСЧС предоставит дополнительные источники питания для районов с экстренными отключениями - КГВА

Обстрелы Никопольского района: Один погибший и трое пострадавших

В Киеве восстановили электроснабжение: Возвращаемся к плановым отключениям - Минэнерго

Президент Еврокомиссии поддержала протестующих в Иране и осудила их подавление иранскими властями

Трамп: США готовы помочь Ирану в стремлении к свободе

Глава МИД Швеции о заявлениях Трампа по Гренландии: Это уже не просто слова

Сибига призвал иранские власти воздержаться от насилия против протестующих своей страны

Пассажиропоток через границу за неделю после Нового года увеличился на 27% – данные Госпогранслужбы

Динамическое ценообразование на СВ вступит в силу в ближайшие недели – глава "Укрзализныци"

Свириденко: Децентрализованная генерация — это вопрос выживания государства в условиях войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА