Интерфакс-Украина
21:00 27.04.2014

В Харькове на участников шествия за единую Украину напали люди с георгиевскими ленточками, есть пострадавшие

2 мин читать

На участников шествия за единую Украину в Харькове напали люди с георгиевскими ленточками.

По словам очевидцев, нападение произошло меньше чем в километре от стадиона "Металлист". Колонну забрасывали камнями, палками. Некоторые очевидцы утверждают, что использовалось огнестрельное оружие.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в результате драки есть пострадавшие, в частности, у некоторых мужчин разбиты головы. В настоящее время скорая помощь забирает раненых.

По данным харьковской милиции, столкновение произошло около 18.00.

"По информации медиков, у пострадавших травмы легкой и средней тяжести. Среди них (пострадавших – ИФ) два сотрудника милиции", - говорится в сообщении Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители подтверждают, что инициаторами столкновения стали именно пророссийские активисты. "Агрессивно настроенные сторонники федерализации государства пытались напасти на участников акции, при этом использовали биты, палки и тому подобное. Между участниками двух митингов случилась драка. Благодаря своевременному вмешательству работников милиции конфликт удалось локализовать", - отмечается в сообщении.

В облуправлении милиции также призвали всех жителей и гостей Харькова "соблюдать законы и не нарушать общественный порядок".

Как сообщалось, в Харькове более 5 тысяч болельщиков ФК "Металлист" (Харьков) и "Днепра" (Днепропетровск) с национальной украинской и футбольной символикой участвовали в шествии за единую Украину.

Колонна шла от пл.Конституции к стадиону "Металлист", где в 19.30 начнется матч между харьковской и днепропетровской командами.

Колонну сопровождали работники милиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА