13:19 25.04.2014

С мая водительские права будут стоить в два раза дешевле - ГАИ

1 мин читать
С мая водительские права будут стоить в два раза дешевле - ГАИ

Украинские водители уже с мая будут платить за новые удостоверения водителя и свидетельства на регистрацию автомобиля в два раза меньше, чем ранее.

Как сообщает пресс-служба департамента Госавтоинспекции в пятницу, до этого цена удостоверение водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства составляла 198 грн, сейчас - 108 грн.

"Благодаря тому, что теперь печатью бланков будет заниматься государственное предприятие полиграфкомбинат "Украина", удалось существенно уменьшить стоимость продукции", - отмечает начальник департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко.

Он также сообщил, что в дальнейшем для получения водительского удостоверения сфотографироваться можно будет непосредственно в центре предоставления услуг ГАИ.

Начальник ГАИ также отметил, что пока идет переходный период между областями Украины пропорционально перераспределяются остатки бланочной продукции предыдущего образца, чтобы максимально удовлетворить потребности всех регионов. Первую партию бланков нового образца центры предоставления услуг ГАИ ориентировочно получат уже в первой декаде мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА