Интерфакс-Украина
09:49 24.04.2014

Аваков: Нападение на украинскую воинскую часть в Артемовске возглавлял российский военный

1 мин читать
Аваков: Нападение на украинскую воинскую часть в Артемовске возглавлял российский военный

Нападением неизвестных вооруженных лиц на воинскую часть в Артемовске (Донецкая обл.), в которой находятся склады с оружием, руководил российский военнослужащий, заявляет глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Ночью было нападение на воинскую часть, с целью завладеть оружием. Нападала группа около 70 человек во главе с русским военным (засвеченным на многих фото в Славянске – с обширной бородой)", - написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук в четверг утром.

По его словам, данные о пострадавших со стороны нападающих уточняются.

Ранее в Минобороны Украины сообщали, что в ночь на четверг группа неизвестных (около 100 человек) совершила нападение на воинскую часть в г. Артемовск. Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты.

В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных сил Украины, угрозы жизни нет.

В данное время объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

Нацдепозитарий Украины вместо Юдина возглавит его заместитель Адамовская

Кабмин уволил замминистра энергетики Юхимчук, подтвердил Мельничук

12-я бригада "Азов" заняла полосу обороны на Добропольском направлении

Япония перечислила около 47,7 млн евро на восстановление Украины и согласовала запуск новой фазы Программы экстренного восстановления

Россия второй раз за день нанесла удары по Черноморскому порту - АМПУ

США ввели санкции против 10 юридических и физлиц из Ирана и Венесуэлы за торговлю дронами

"Укрзализныця" с партнерами оборудовала 100 вагонов как мобильные хабы обогрева, связи и досуга

"Укрэнерго" в последний день года будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА