Интерфакс-Украина
09:49 24.04.2014

Аваков: Нападение на украинскую воинскую часть в Артемовске возглавлял российский военный

1 мин читать
Аваков: Нападение на украинскую воинскую часть в Артемовске возглавлял российский военный

Нападением неизвестных вооруженных лиц на воинскую часть в Артемовске (Донецкая обл.), в которой находятся склады с оружием, руководил российский военнослужащий, заявляет глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Ночью было нападение на воинскую часть, с целью завладеть оружием. Нападала группа около 70 человек во главе с русским военным (засвеченным на многих фото в Славянске – с обширной бородой)", - написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук в четверг утром.

По его словам, данные о пострадавших со стороны нападающих уточняются.

Ранее в Минобороны Украины сообщали, что в ночь на четверг группа неизвестных (около 100 человек) совершила нападение на воинскую часть в г. Артемовск. Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты.

В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных сил Украины, угрозы жизни нет.

В данное время объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Начало последней недели в 2025 году будет снежным, но не слишком холодным, на дорогах гололедица

Глава МАГАТЭ сообщил о местном перемирии для ремонта ЛЭП возле ЗАЭС

Французская актриса Брижит Бардо умерла в возрасте 91 года

Отопление вернется во все дома Киева до конца дня - вице-премьер

Вторая петиция о переименовании улицы в Киеве в честь Парубия не набрала необходимых голосов

В Киеве восстанавливают электроснабжение, в Киевской области - 19 тыс., в Черниговской - 20 тыс. домохозяйств без света - Минэнерго

Пассажиропоток через границу в неделю Рождества подскочил еще на 21,9%, на границе до сих пор очереди - Госпогранслужба

Энергетики ДТЭК вернули свет 748 тыс. киевлян после массированной вражеской атаки

Защитники Украины в ночь на 28 декабря уничтожили или подавили 30 из 48 средств воздушного нападения россиян

Оккупанты продвинулись на Покровском направлении, а также в Гуляйполе и возле него - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА