19:58 21.04.2014

Ведущий пророссийского митинга в Харькове не знает, кого избрали "народным губернатором" и называет его "человеком с улицы"

2 мин читать

Избранный "народным губернатором" на митинге в Харькове в воскресенье местный житель Владимир Варшавский является "человеком с улицы", заявляет ведущий митинга, представитель движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин.

"Так называемое выдвижение народного губернатора прошло спонтанно. Людьми, которых мы даже не знаем. Не знаем, что они из себя представляют, чего они хотят. Я абсолютно не представляю, что это за человек. Это человек с улицы", - сказал Ю.Апухтин в комментарии корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

Он объяснил, что митинг проходил в режиме свободного микрофона и слово предоставлялось всем желающим. "Мы никого не ограничивали ни по сути, ни по времени. Выступили люди из организации "Слобожанщина". Они предложили избрать "народного губернатора". На что я, как ведущий, сказал, что можно избрать, но прежде, чем кого-то избирать, необходимо знать, что за человек, послушать другие кандидатуры", - сказал Ю.Апухтин.

По его словам, к его предложению не прислушались и настояли на голосовании. Ю.Апухтин подчеркнул также, что оно состоялось, когда основная масса митингующих разошлась и осталось "человек 100-150".

"В принципе, мы не возражаем, пожалуйста, пусть. Хотя нам не понятно, чем он будет заниматься. Но люди захотели избрать… Вряд ли это будет иметь дальнейшие последствия… Но если они будут существовать, будем взаимодействовать", - сказал Ю.Апухтин.

Как сообщалось ранее, в воскресенье на пророссийском митинге возле памятника Ленину на площади Свободы в Харькове "народным губернатором" был провозглашен местный житель В.Варшавский, который сразу после избрания объявил о создании исполнительного комитета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА