Интерфакс-Украина
00:33 21.04.2014

Наблюдатели ОБСЕ рассчитывают попасть в Славянск в ближайшее время

1 мин читать

Команды наблюдателей от мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, несмотря на неплохой доступ к городам востока Украины, пока не имеют возможности попасть в занятый протестующими Славянск (Донецкая обл.).

"У нас есть сообщения о фактах насилия в Славянске, наши команды наблюдателей не смогли получить доступ к данному населенному пункту из соображений безопасности", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава пресс-офиса специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив (Michael Bociurkiw) в воскресенье вечером.

Вместе с тем, он отметил, что губернатор Донецкой области Сергей Тарута предпринял ряд шагов по реализации положений Женевского соглашения от 17 апреля.

"Его начинания нашли поддержку у центральных органов власти. Региональные и местные власти проводят переговоры в ряде занятых (протестующими) зданий", - сообщил М.Боцюркив.

Также глава пресс-офиса спецмиссии ОБСЕ в Украине добавил: "Я могу вам сказать, что терпение и осторожность в переговорах работают, чтобы дать нашим наблюдателям доступ к людям".

Говоря о Славянске, М.Боцюркив сообщил агентству, что "в течение нескольких часов мы попытаемся посетить Славянск".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

Посол Украины досрочно покинул мероприятие МИД Израиля у Стены Плача из-за присутствия посла РФ - СМИ

Двое пожилых людей ранены в результате обстрелов Херсонщины - прокуратура

Двое солдат из КНДР, которых взяли в плен украинские военные, попросили убежища в Южной Корее - СМИ

Вечером враг снова бил по критической инфраструктуре Харькова, один пострадавший

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА