10:27 20.04.2014

За сутки в аэропортах Украины ни одному из россиян во въезде не отказали - источник

2 мин читать

Пограничники в украинских аэропортах, по данным на утро воскресенья, не закрыли въезд ни одному россиянину, сообщил "Интерфаксу" источник в авиакомпании, выполняющей рейсы на Украину.

"Ни у нас, ни у наших партнеров ни по одному пассажиру запрета на въезд не было, пустили всех", - сказал источник.

Он напомнил, что по состоянию на утро субботы украинские пограничники не допустили в страну девять российских авиапассажиров.

Государственная пограничная служба Украины с 17 апреля существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам - гражданам Российской Федерации, мотивировав это решение угрозой террористических актов.

"В связи с информацией о возможных провокациях на государственной границе и террористических актах, пограничниками временно усилен контроль за гражданами, которые въезжают в страну из РФ", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В свою очередь российский "Аэрофлот" заявил об ограничениях для взрослых граждан РФ при въезде на Украину. Согласно сообщению авиаперевозчика, соответствующее уведомление поступило от украинских властей.

В частности, ограничение будет действовать в отношении мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля.

Ограничения также касаются мужчин от 16 до 60 лет с украинским гражданством, которые зарегистрированы на территории Крыма и города Севастополя. Пропуск этой категории лиц будет осуществляться лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров.

Ограничения на въезд на территорию Украины коснутся и женщин от 20 до 35 лет, имеющих украинское гражданство, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя.

Со своей стороны российский МИД потребовал официальных разъяснений украинской стороной шагов, предпринятых государственной пограничной службой Украины. "По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры", - заявили в МИД РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА