Интерфакс-Украина
10:23 18.04.2014

Сотрудникам КРРТ в Краматорске совместно с СБУ удалось отключить вещание российских каналов, вооруженные лица покинули объект

1 мин читать

Сотрудникам Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно со Службой безопасности Украины удалось отключить вещание российских каналов в Краматорске, вооруженные пророссийские активисты покинули объект, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в концерне.

"Работники Концерна РРТ совместно с СБУ отключили вещание российских каналов в Краматорске. После чего неизвестные вооруженные лица покинули захваченный объект", - сообщили в КРРТ.

Как сообщалось, в четверг вооруженные лица захватили принадлежащий КРРТ объект в Краматорске, начали устанавливать там спутниковое оборудование для приема российских каналов и отключали вещание украинских каналов.

Как сообщалось, в четверг 14:45 в Краматорске, с.Ясногоровка, ул.Кирова, 699 на территорию объекта Концерна РРТ проникли 10 вооруженных людей, которые сосредоточились по периметру и получили доступ к оборудованию.

Впоследствии они начали завоз своего спутникового оборудования для приема российских каналов и его установку, параллельно отключая украинские.

Даный радиотелевизионный передающий центр осуществляет раздачу телевизионного сигнала на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК провел тренинги по подготовке инструкторов первой психологической помощи

В ОП опровергли информацию, что Украина согласилась на условия США по созданию буферной зоны на Донбассе

Петиция с призывом установить в киевском метро табло обратного отсчета не набрала необходимых для рассмотрения голосов

РФ более шести часов атаковала одну из госшахт, в результате чего возник пожар и есть раненые, - Минэнерго

РФ в течение года 4,5 тыс. раз атаковала энергообъекты - заместитель министра энергетики

Производство патронов для сбивания дронов будет наращено до 400 тыс. в месяц - Минобороны

Фицо намерен на Евросовете голосовать против использования активов РФ для военной помощи Украине

АО "Укрзализныця" с 14 декабря вводит новый график поездов региональных, пригородных и городских рейсов

77-я ОАэМБр сообщает о системном дронном терроре гражданских оккупантами в Харьковской области

Для окончания войны Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, в частности в вопросе территорий - МИД Турции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА