14:43 17.04.2014

Текущее обеспечение армии обмундированием оценивается в 40% - Минобороны

1 мин читать

Текущее обеспечение армии военным обмундированием оценивается на сегодняшний день на уровне 30-40%, констатируют в украинском военном ведомстве.

Как сообщил заместитель начальника управления организации поставок вещевого имущества Минобороны Украины Аркадий Стужук на брифинге в Киеве в четверг, наибольшая проблема составляет армейская амуниция – бронежилеты и шлемы.

"Эта ситуация (российская военная агрессия – ИФ) застала нас врасплох", - сказал он.

Как отметил представитель военного ведомства, с целью решения вопроса по обеспечению армии надлежащим воинским обмундированием, руководство военного ведомства обратилось за помощью к международным организациям, также сделаны заказы на поставки спецпродукции украинским производителям.

"Франция уже поставила нам по гуманитарной помощи бронежилеты", - сказал он.

Как сообщил А.Стужук, вместе с тем руководством военного ведомства принято решение о разработке новой экспериментальной формы для ВСУ соответствующей современным мировым тенденциям. К решению этой задачи уже подключилась украинская промышленность, отметил он.

Отвечая на вопросы журналистов, представитель Минобороны также отметил, что из 100 млн грн, поступивших на счета военного ведомства в рамках благотворительной помощи населения Украины вооруженным силам на вещевое обеспечение уже выделено 51,8 млн грн.

Большая часть этих средств уже направлена на закупку амуниции первой необходимости, включая бронежилеты и спальне мешки для военнослужащих.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА