12:39 17.04.2014

РФ попытается дестабилизировать в ближайшие дни Одессу и Днепропетровск - военный эксперт

1 мин читать

Действия диверсионно-разведывательных групп ГРУ Минобороны РФ на востоке Украины свидетельствуют о планах агрессора по дестабилизации уже в ближайшие дни ситуации на юге и в центре страны, и в первую очередь, в Одессе и Днепропетровске, считает военный эксперт Алексей Арестович.

Анализируя в четверг в эфире одного из украинских телеканалов проведенные на днях российскими диверсионными группами захваты органов власти и оружия в Донецкой и Луганской областях, эксперт выразил уверенность, что российский агрессор уже в ближайшие дни будет стремиться продвинуть очаг дестабилизации на юг и в центр Украины: это подтверждают, в том числе, события в Славянске (Донецкая обл., где была уничтожена задействованная в антитеррористической операции группа спецподразделения СБУ - ИФ).

"Почему именно Славянск?.. Славянск - ключевой "узел" для выхода войск на Харьков, Днепропетровск и Одессу…Можно пошагово предсказать их действия: уже в воскресенье они попытаются "поджечь" (дестабилизировать - ИФ) Одессу и Днепропетровск… Киеву тоже нужно готовиться. Они знают, куда они идут, и будут идти ", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА