Интерфакс-Украина
15:33 16.04.2014

Cотрудников "Альфы" в Славянске расстреляла российская разведывательно-диверсионная группа - СБУ

2 мин читать
Cотрудников "Альфы" в Славянске расстреляла российская разведывательно-диверсионная группа - СБУ

Вооруженное нападение на сотрудников спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины в Славянске Донецкой области совершила российская разведывательно-диверсионная группа под командованием офицера спецназа Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игоря Стрелкова.

"Перед прибытием в Украину Стрелков выезжал в Москву, где получал инструктажи по поводу характера деятельности на территории Украины. Установлено, что члены разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова осуществили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб 1 сотрудник СБУ и трое были ранены", - сказал один из руководителей департамента контрразведки Виталий Найда в среду на брифинге в Киеве.

Как сообщалось, 15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации И.Стрелковым преднамеренного убийства и совершения действий во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.

Телевизионная служба новостей (ТСН) канала 1+1 в понедельник утром сообщила, что в Славянске от рук боевиков погибли четверо людей: двух офицеров СБУ застрелили на блок-посту на подъезде к городу, также автомобиль с гражданскими лицами расстреляли посреди улицы, в результате чего погибли два человека. В то же время, в СБУ сообщили, что в Славянске Донецкой области убит один офицер СБУ и трое ранены. И.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил, что в ходе перестрелки погиб капитан спецподразделения был тяжело ранен командир "Альфы" и полковник СБУ. Также ранения получил сотрудник МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Богдан Кукура возглавил правление "Укрнафты"

Кличко: Завершение работ на станции "Мостицкая" в основных конструкциях предусмотрено в 2026 г.

Обесточивание Одесской области стало ЧС государственного уровня, часть резервного фонда направлена на топливо для генераторов - обладминистрация

Глава МВД: Рада предоставила соцгарантии семьям полицейских, пропавших без вести

ДТЭК восстановил электроснабжение еще более 250 тыс. абонентов Одесской области за последние сутки, без света остаются 32,9 тыс. домов

Норвегия профинансирует новый пакет вооружения для Украины на сумму 3,2 млрд крон - премьер

Комиссия по отбору главы ГТС допустила к конкурсу 38 заявителей, 4 заявки отклонены

ОВА: в Запорожье 26 человек пострадали из-за российского авиаудара, среди них один ребенок

Рада определила правовой статус военнослужащих-иностранцев

Враг в Запорожье попал по двум жилым домам, ранена женщина в пригородной громаде - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА