Интерфакс-Украина
04:02 15.04.2014

Из Славянска поступают сообщения о вооруженном столкновении

1 мин читать

На окраине Славянска (Донецкая обл.) идет бой, в направлении города движутся БТРы, утверждает представитель так называемых "городских сил самообороны".

"По поступающей к нам информации, на окраине города завязался бой, слышны выстрелы и взрывы. Как сообщают наши активисты, в направлении города движутся БТРы", - сказал "Интерфаксу" во вторник "координатор" этих самых сил Николай, попросивший не называть его фамилии.

Как он утверждает, в поселке Андреевка, который находится в непосредственной близости от Славянска, горит здание поселкового совета, оттуда были слышны выстрелы.

По словам "координатора", к месту предполагаемого боя направлены "мобильные группы сил самообороны", которые установят, что именно произошло, есть ли пострадавшие, какого рода медицинская помощь требуется.

"Интерфакс" пока не располагает информацией из других источников относительно событий, происходящих в Славянске в данный момент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине будет снежить, на дорогах гололедица, морозы несколько спадут

УКК напоминает: нарушения международного гуманитарного права могут квалифицироваться как военные преступления

Аварийные отключения применяются в большинстве областей, есть обесточивание в трех областях после обстрелов - "Укрэнерго"

Мерц: Мы не должны принимать новую эпоху политики больших государств, а самим формировать будущее

Свириденко: Самая сложная ситуация с энергетикой в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях

МХП размещает евробонды-2029 на $450 млн под 10,5%, акции подорожали на 3,4%

Первый центр психосоциальной поддержки заработал в Бердичеве - обладминистрация

Жители Дружковки и Краматорска погибли в результате российских обстрелов за сутки - обладминистрация

Зеленский подписал указы о государственных наградах: среди награжденных премьер Финляндии и главы МИД Литвы и Австрии

Вице-премьер Качка: Результат от вступления в ЕС мы увидим через 10 лет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА