14:21 13.04.2014

Большая часть Славянска освобождена – СМИ

1 мин читать

Украинские правоохранители освободили большую часть Славянска (Донецкая обл.), сообщает интернет-издание "Новости Донбасса".

"Большая часть Славянска освобождена от российских спецназовцев", - сообщает издание в воскресенье днем.

Радио переговоры сепаратистов глушат гимном Украины, пишут "Новости Донбасса".

В тоже время мариупольское онлайн-издание "0629" со ссылкой на очевидцев и информацию из соцсети Фейсбук сообщает, что "СБУ, управление МВД и мэрия Славянска освобождены от российского спецназа", а в настоящий момент идут перестрелки на двух блок-постах у города.

"При штурме позиций российского спецназа применялись боевые вертолеты, а также гранатометы. Основную часть операции выполнили спецподразделения СБУ Украины", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по информации 062.ua, в Красном Лимане (Донецкая обл.) "местные жители прогнали сепаратистов-террористов с георгиевскими лентами на рукавах".

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в ходе антитеррористической операции в Славянске погиб офицер СБУ, еще пять украинских силовиков получили ранения. Сейчас, по словам министра, силовики проводят перегруппировку.

По информации пресс-службы Донецкой обладминистрации, во время проведения антитеррористической операции в Славянском районе области погиб один человек, еще девять получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА