Интерфакс-Украина
17:15 10.04.2014

В ходе противостояний на Майдане у "Альфы" было задание уничтожить всех лидеров оппозиции – депутат Москаль

1 мин читать

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования противоправных действий правоохранительных органов и отдельных должностных лиц во время массовых акций протеста в ноябре 2013 года – феврале 2014 года Геннадий Москаль утверждает, что у сотрудников "Альфы" было задание уничтожить всех лидеров оппозиции.

"Да, у них было (задание на уничтожение всех лидеров оппозиции – ИФ)", - сказал Г.Москаль журналистам в четверг в Киеве.

Он напомнил, что планировалось, что 18 февраля будет успешным наступление сотрудников "Беркута" и Внутренних войск на Майдане во время проведения антитеррористической операции, и люди, которые находятся на сцене, в том числе лидеры оппозиции, будут передвигаться в Дом профсоюзов.

По мнению Г.Москаля, именно с этой целью в Дом профсоюзов зашли 238 сотрудников специального подразделения "Альфы".

Присутствие бойцов в Доме профсоюзов подтвердил руководитель "Альфы" Владимир Човганюк в присутствии журналистов. В то же время В.Човганюк опроверг информацию о том, что сотрудники "Альфы" подожгли Дом профсоюзов, и сказал, что возгорание в Доме профсоюзов устроили участники Майдана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия передала 16 автономных систем отопления стоимостью EUR4,8 млн для медучреждений Киева

Темпы продвижения врага на прошлой неделе резко упали под Гуляйполем, но выросли на Харьковщине - DeepState

Омбудсмен: Российские спецслужбы хотят расшатать ситуацию внутри Украины "мирными протестами"

ЕС освободил Польшу от обязанности принимать мигрантов в рамках механизма переселения ЕС

Зеленский начал встречу с европейскими лидерами в Лондоне - СМИ

Генпрокурор инициирует проверку всех детдомов в Украине

Члены европейских парламентов призывают поддержать репарационный кредит по замороженным активам РФ

Пожар продолжается в Темрюкском морпорту в РФ с 5 декабря после атаки дронов, уничтожено 70% резервуаров - Генштаб

"Нафтогаз" и Нацпол в Запорожье раскрыли схему кражи газа на 164 млн грн - СЕО

В Донецкой области россияне атаковали FPV-дроном семью с детьми - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА