Интерфакс-Украина
13:01 08.04.2014

Украинские власти опровергли заявления МИД РФ об участии "американских спецназовцев" в мероприятиях МВД на востоке страны

1 мин читать

Вр. и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский опроверг заявления МИД РФ о якобы участии иностранных наемников в операциях МВД на востоке Украины.

"Я, как член АТЦ (Антитеррористического центра – АФ), могу вам сказать, что кроме улыбки и жалости к нашим российским (коллегами я их не назову) оппонентам, это ничего не вызывает. Я ответственно заявляю: никакого "Правого сектора", а тем более никаких американских спецназовцев, ни в Харькове, ни в Донецке, ни в Луганске, нет. Это – чушь, которую даже не следует комментировать", - сказал С.Пашинский.

При этом он пошутил, указывая на себя и рядом стоящего министра внутренних дел Арсена Авакова: "Американские шпионы, два американских спецназовца стоят перед вами".

Как сообщалось, 7 апреля МИД РФ заявил, что по их информации в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и Национальной гвардии Украины "с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор". "Перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей юго-востока страны против политики нынешних киевских властей", - заявляют в МИД России.

Также "особую тревогу" у МИД РФ вызывает информация, что к этой операции подключены "около 150 американских специалистов из частной военной организации "Greystone", переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Россия должна понимать, что холод войну выиграть не поможет

В Донецкой области за сутки два человека погибли, трое ранены, с линии фронта эвакуированы 75 жителей – ОВА

Комитет нацбезопасности во вторник поддержал увольнение Малюка с должности главы СБУ - нардепы

СБУ и ВМС ВСУ нанесли удар по заводу по производству БПЛА в Таганроге

Исполнитель Khayat станет десятым финалистом нацотбора на "Евровидение-2026"

ПВО Украины обезвредила 7 ракет и 247 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 24 локациях

Экстренные отключения электроэнергии введены в части Бучанского района Киевской области из-за вражеской атаки - ОВА

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

Представитель от Украины выступит во втором полуфинале "Евровидения-2026" 14 мая

Сообщено о подозрении подростку, который совершил ножевое нападение в школе на учительницу и одноклассника - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА