13:01 08.04.2014

Украинские власти опровергли заявления МИД РФ об участии "американских спецназовцев" в мероприятиях МВД на востоке страны

1 мин читать

Вр. и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский опроверг заявления МИД РФ о якобы участии иностранных наемников в операциях МВД на востоке Украины.

"Я, как член АТЦ (Антитеррористического центра – АФ), могу вам сказать, что кроме улыбки и жалости к нашим российским (коллегами я их не назову) оппонентам, это ничего не вызывает. Я ответственно заявляю: никакого "Правого сектора", а тем более никаких американских спецназовцев, ни в Харькове, ни в Донецке, ни в Луганске, нет. Это – чушь, которую даже не следует комментировать", - сказал С.Пашинский.

При этом он пошутил, указывая на себя и рядом стоящего министра внутренних дел Арсена Авакова: "Американские шпионы, два американских спецназовца стоят перед вами".

Как сообщалось, 7 апреля МИД РФ заявил, что по их информации в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и Национальной гвардии Украины "с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор". "Перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей юго-востока страны против политики нынешних киевских властей", - заявляют в МИД России.

Также "особую тревогу" у МИД РФ вызывает информация, что к этой операции подключены "около 150 американских специалистов из частной военной организации "Greystone", переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА