Интерфакс-Украина
17:05 07.04.2014

Милиция вместе с пограничниками усиленно охраняет правопорядок в приграничных регионах Украины – МВД

1 мин читать
Милиция вместе с пограничниками усиленно охраняет правопорядок в приграничных регионах Украины – МВД

Украинские милиционеры вместе с пограничниками обеспечивают правопорядок на 126 блокпостах государственной границы с Российской Федерацией, Беларусью и Приднестровьем.

"По состоянию на 7 апреля на государственной границе с Российской Федерацией территориальными подразделениями органов внутренних дел и Государственной пограничной службы Украины осуществляются совместные дежурства на 126 созданных блокпостах. Из них 80 – стационарные, 46 – передвижные", - сообщает в понедельник пресс-служба МВД.

Пресс-служба информирует, что на государственной границе с Российской Федерацией расположен 71 блокпост, с непризнанной Приднестровской Республикой и Беларусью – соответственно 34 и 21.

По информации МВД, милиционеры подразделения Департамента общественной безопасности МВД в Винницкой, Одесской и Черновицкой областях с 13 марта 2014 года участвуют в проведении пограничной службой оперативно-профилактических мероприятий "Рубеж" на приднестровском сегменте украинско-молдавской государственной границы.

"К проведению совместных дежурств ежедневно привлекаются более 300 сотрудников ОВД. В обеспечении правопорядка на созданных блокпостах принимают участие около 270 представителей общественности, в том числе на границе с Российской Федерацией – 149, с Республикой Приднестровье – 118", - отмечается в сообщении.

Общая протяженность сухопутной государственной границы Украины с 7 странами составляет 5638 км, в том числе с Российской Федерацией – 1974 км, с Молдовой – 1222 км (включая 452 км – с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой), и с Республикой Беларусь – 1084 км.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп готов вынести на рассмотрение Конгресса США гарантии безопасности для Украины - СМИ

Трамп провел телефонный разговор с Путиным перед запланированной встречей с Зеленским

УКК развернул пункты обогрева в Киевской области

В Херсоне 10 пострадавших за день от российских обстрелов

Травмированных в ДТП с участием автобуса в Калушском районе уже 13, среди них двое детей - ГСЧС

Зеленский согласовал позиции со Стармером перед встречей с Трампом

Автобус попал в ДТП в Калушском районе, есть погибший, по меньшей мере 9 пострадавших - ГСЧС

РФ в очередной раз обстреляла Херсонскую ТЭЦ, что привело к тяжелым последствиям, - Корецкий

Встреча Зеленского с Трампом начнется в 20:00, затем президенты позвонят европейским лидерам – пресс-секретарь

ДТП в Польше унесло жизни 5 украинцев, в т.ч. несовершеннолетних - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА