13:49 04.04.2014

Киев не получал официальной информации о задержании в РФ украинцев по подозрению в подготовке терактов - Ярема

2 мин читать

Украина не получала официальной информации о задержании в России 25-и украинцев по подозрению в подготовке терактов, сообщил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

"Я думаю, что это очередной фейк... Никакой официальной информации по этому поводу к нам не поступало", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве.

По его словам, партия "Правый сектор" также опровергает информацию о задержании ее членов в России.

Как сообщалось, 3 апреля российская телекомпания НТВ со ссылкой на данные спецслужб сообщила, что 25 граждан Украины, среди которых трое активистов "Правого сектора", задержаны по подозрению в подготовке диверсий на территории России. Телекомпания продемонстрировала видеокадры задержанных граждан Украины.

По данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах - Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан, говорилось в сообщении.

Все задержанные, 25 человек, среди которых трое активистов "Правого сектора" уже подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины.

Среди их задач была фотосъемка мест дислокации и передвижение военной техники, вооруженных сил России в приграничных регионах, а также установление контактов с российскими радикальными структурами. Сейчас в отношении задержанных проводится дознание и предварительное следствие.

В МИД Украины агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что проверяют информацию из РФ.

В Службе безопасности Украины данную информацию назвали бредом.

В партии "Правый сектор" заявили, что обнародованная в российских СМИ информация о является пропагандой против партии и независимой Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА