19:04 03.04.2014

В "Правом секторе" назвали пропагандой и чушью информацию о задержании членов партии в России по подозрению в подготовке диверсий

2 мин читать

В партии "Правый сектор" заявляют, что обнародованная в российских СМИ информация о задержании по подозрению в организации диверсий на территории России членов ПС является пропагандой против партии и независимой Украины.

"Это полная чушь и очередной виток лжи кремлевской пропаганды против "Правого сектора" и против независимой Украины. Мы не удивимся, если в следующий раз российские спецслужбы сообщат, что там были члены "Правого сектора" с ядерными боеголовками, которые прилетели на территорию России на 15 вертолетах", - заявил в четверг агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, комментируя информацию о задержании в РФ 25 граждан Украины, среди которых трое активистов "Правого сектора".

"На самом деле это конечно бред, и комментировать такой бред больше никак не стоит, потому что это – чудовищная ложь и пропаганда со стороны Кремля", - отметил он.

А.Скоропадский добавил, что если представители "Правого сектора" и находятся на территории Российской Федерации, то никаких терактов не готовят.

"Мы – противники экстремизма, терроризма и жертв среди мирного населения", - подчеркнул глава пресс-службы "Правого сектора".

Как сообщалось, 3 апреля российская телекомпания НТВ со ссылкой на данные спецслужб сообщила, что 25 граждан Украины, среди которых трое активистов "Правого сектора", задержаны по подозрению в подготовке диверсий на территории России. Телекомпания продемонстрировала видеокадры задержанных граждан Украины.

По данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах - Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан, говорилось в сообщении.

Все задержанные, 25 человек, среди которых трое активистов "Правого сектора" уже подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины.

Среди их задач была фотосъемка мест дислокации и передвижение военной техники, вооруженных сил России в приграничных регионах, а также установление контактов с российскими радикальными структурами. Сейчас в отношении задержанных проводится дознание и предварительное следствие.

В МИД Украины агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что проверяют информацию из РФ.

Агентство также ожидает комментария от украинских правоохранителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА