23:07 01.04.2014

Россия отменила переговоры с Украиной на уровне заместителей глав МИД, запланированные на 4 апреля в Минске

1 мин читать

Российская сторона отменила запланированные ранее переговоры с Украиной на уровне заместителей министров иностранных дел, которые должны были состояться 4 апреля в Минске.

"Мы договаривались с министром иностранных дел России о контактах на уровне заместителей министров. Эта встреча была почти согласована, но вчера мы получили сигнал о том, что к сожалению, господин Карасин не сможет приехать на эту встречу 4-го апреля в Минск", - сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица во вторник в Брюсселе.

В связи с этим, по его словам, украинская сторона будет искать другие варианты осуществления таких контактов.

Отвечая на вопрос относительно следующей встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, А.Дещица сказал: "Я не знаю, когда будет следующая встреча с Лавровым, мы с ним не договаривались о встрече".

Как сообщалось, первая встреча между С.Лавровым и А.Дещицей прошла 24 марта в Гааге "на полях" ядерного саммита по безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта о спецсаммите ЕС: пришло время превратить наши принципы в реальные действия, чтобы гарантировать мир Украине

Один человек погиб и трое пострадали в результате ракетной атаки по Кривому Рогу - ОВА

Гражданская инфраструктура повреждена в результате вражеской ракетной атаки по Кривому Рогу - ОВА

Макрон: Хочу верить, что США останутся на нашей стороне, но мы должны быть готовы, если это не так

Макрон начнет дебаты по расширению ядерного зонтика Франции на европейских союзников

Макрон: Сегодня мы больше не можем верить России на слово

Макрон: Мир в Украине не может быть достигнут любой ценой, не может быть капитуляцией Украины

Макрон: Российская угроза существует не только в Украине, она влияет на страны Европы, влияет на нас с вами

На следующей неделе Франция соберет начальников генштабов стран, готовых гарантировать будущий мир в Украине - Макрон

Россия стала угрозой для Франции и Европы сейчас и на долгие годы вперед - Макрон

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА