10:03 01.04.2014

Спецподразделение СБУ в операции в гостинице "Днепр" участие не принимало – пресс-центр

1 мин читать
Спецподразделение СБУ в операции в гостинице "Днепр" участие не принимало – пресс-центр

В Службе безопасности Украины заявляют, что сотрудники их спецподразделения "Альфа" не принимали участие в выводе представителей "Правого сектора" из штаб-квартиры в гостинице "Днепр" во вторник утром, но подтверждают, что в их следственном изоляторе находится подозреваемый в стрельбе на Крещатике в понедельник вечером.

"Альфа" там не работала. Этим занимается милиция. СБУ никого никуда не вывозила", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре СБУ.

При этом в пресс-центре добавили, что "милиция сама со всем справилась, единственное, чем мы помогли – разместили главного подозреваемого в своем изоляторе для его безопасности до суда".

Как сообщалось, что в понедельник вечером неподалеку от гостиницы "Днепр" один из членов "Правого сектора" открыл стрельбу и ранил трех человек, в том числе первого заместителя главы КГГА Богдана Дубаса. Позднее стрелка задержали и доставили в следственный изолятор СБУ, а сотрудники спецподразделений и милиции окружили представителей "Правого сектора" в их штаб-квартире в гостинице "Днепр".

Впоследствии министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что утром представители "Правого сектора" покинули гостиницу "Днепр" без оружия. "Погрузились в автобусы. Вместе с сотрудниками СБУ выехали в один из загородных лагерей. Эксперты МВД начали осмотр опустевшего здания", - сообщил глава МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА