22:16 31.03.2014

Глава КГГА подтверждает факт ранения своего зама Дубаса

2 мин читать

Глава Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко подтверждает факт ранения своего первого заместителя Богдана Дубаса.

"Богдан Дубас действительно ранен. Это произошло возле ресторана "Мафия" на Крещатике. Это произошло случайно – была потасовка между другими людьми, a Дубас просто проходил рядом", - процитировала агентству "Интерфакс-Украина" слова В.Бондаренко его пресс-секретарь Анна Кузьменко.

По ее словам, этот инцидент не связан с уборкой баррикад. "Это ни с чем не связано, это просто воля случая", – отметила А.Кузьменко, ссылаясь на слова главы КГГА.

Она также сообщила, что В.Бондаренко разговаривал с Б.Дубасом по телефону и пострадавший рассказал, что ему оказывают первую медпомощь - делают перевязку и, скорее всего, после этого он отправится домой.

Ранее сотник Майдана Анатолий Ведмидь сообщил, что в результате конфликта в центре Киева был случайно ранен первый замглавы КГГА Б.Дубас и пострадал представитель Самообороны Майдана.

"Дубас Богдан Иосифович случайно оказался на месте ссоры двух участников Майдана. Один их них из "Правого сектора", второй - из Самообороны", - рассказал А.Ведмидь агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, причина ссоры неизвестна. В ходе конфликта один из них выхватил пистолет, второй - газовый баллончик и брызнул ему в лицо. Второй начал стрелять, в результате чего были ранены два человека: боец самообороны Майдана и Б.Дубас.

Б.Дубас был доставлен в больницу со сквозным пулевым ранением, однако угрозы для жизни ранение не представляло, поэтому его уже выписали из больницы, сообщил А.Ведмидь. Второй пострадавший участник инцидента продолжает находиться в больнице.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА